Дарья СТРЕЛЕЦ из Покрова представляла Украину на Чемпионате Европы

     Наш Покров славится своими людьми, и не только в Украине, а и во всем мире. Ярким тому примером является 5-классница УВК №1 Дарья СТРЕЛЕЦ, которая участвовала в Чемпионате Европы по спортивной акробатике и заняла 4-е место! Эта ошеломляющая новость стала большой радостью для родных Даши, ее тренеров, учителей, одноклассников и для всех горожан.

    Чемпионат Европы по спортивной акробатике проходил с 27 сентября по 3 октября в итальянском городе Пезаро. В нем были представлены 24 страны. От Покрова на Чемпионат отправилась смешанная пара Ивана Селиванова и Дарьи Стрелец воспитанники тренеров Ольги Образцовой, Натальи Токмань и Василисы Носик. По итогам отборочного тура наши ребята вошли в восьмерку лучших и получили право выхода в финал.

     В родной школе в честь Дарьи одноклассники подготовили стенгазету с ее фотографиями, воздушные шары в цветах национального флага, а также сувениры и сладости. Как только девочка вошла в класс, ее там ожидал теплый прием с приятными сюрпризами. Классный руководитель Наталья Ивановна Коваленко, учитель украинского языка и литературы, поздравила ученицу с ее огромным достижением, она пожелала спортсменке и дальше покорять вершины как в спорте, так и в жизни. Одноклассники для Даши презентовали свои стихи и наперебой рассказывали о том, как за нее болели, а теперь очень ею гордятся.

     Достижениями Дашеньки гордится с Небес ее отец Стрелец Дмитрий — герой, который отдал жизнь, защищая Украину.

     Интервью с Дашей и ее мамой Ольгой Юрьевной, а также о планах спортсменки на будущее изложено в 35-м выпуске газеты «ЗМ». Читайте и гордитесь!

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11