Первый заезд в Санаторий-профилакторий проходит успешно

 

     5-го октября здравница радушно распахнула свои двери для отдыхающих, дав старт новому оздоровительному сезону. Конечно же, «ЗМ» не упустила шанс и уже оценила обстановку в профилактории, пообщавшись с руководством, медперсоналом и отдыхающими.

 

     – Перед началом нового сезона силами коллектива Санатория-профилактория в полном объеме были выполнены текущие ремонтные работы сантехнического оборудования, произведена чистка грязеотстойника и вывоз отработанной глины. Для создания уютной, доброжелательной атмосферы выполнена уборка в номерах, а также подготовлены чистые постельные принадлежности для отдыхающих. В ближайших планах – высадка деревьев на территории здравницы. Все это призвано способствовать уютному времяпрепровождению, настраивать на позитивный лад и помогать нашим гостям отдохнуть от повседневной суеты, побыть в окружении красивой природы, – делится и.о. главврача Светлана Пироговская.

 

     Учитывая то, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции как в стране в целом, так и по городу в частности не сбавляет оборотов, администрация и персонал Санатория-профилактория создает все условия для того, чтобы максимально обезопасить отдыхающих от риска заболеть коварной болезнью. В частности в целях соблюдения всех мер предосторожности, введен строгий санитарно-эпидемический режим. Вход в здравницу разрешен исключительно в защитной маске. Кроме того, 3-4 раза в день персонал проводит влажную уборку, кварцевание коридоров и холлов. В столовой за одним столом находятся максимум двое отдыхающих, в комнатах проживают тоже не более двух человек.

 

      По словам Светланы Николаевны, в нынешнем заезде в здравнице комбината свое здоровье укрепляют 74 человека, в том числе 6 пенсионеров. Надо отметить, что примерно 5 часть всех гостей здравницы – молодежь. Руководитель Санатория-профилактория говорит о том, что эти люди действительно стараются заботиться о своем здоровье и беречь его, не откладывая этот важный вопрос на потом.

 

     К услугам отдыхающих весьма большой спектр лечебных процедур, которые оказывают прекрасное терапевтическое воздействие на организм. В их числе: аппликации лечебной глины и грязи, хвойная, вихревая, жемчужная, подводная ванны, разнообразные массажи, надвенное лазерное облучение, магнитно-лазерная терапия. Все процедуры проводятся под контролем квалифицированного медперсонала. В нынешнем заезде уменьшилось количество людей, страдающих гипертонией, зато увеличилось число тех, кто желает вылечить заболевания костно-мышечной системы (в частности, остеохондроз). Для того, чтобы иметь возможность качественно проводить все лечебные процедуры, комбинат заблаговременно приобретает специальную грязь, а также рапу из Куяльника и Моршина. Имея огромный спектр показаний, данные компоненты оказывают благотворное влияние на организм, активизируя его защитные силы.

 

     Отдельного внимания заслуживает организация питания. Эта важная составляющая здоровья, по традиции, осталась сбалансированной и очень вкусной. В нынешнем сезоне работники кухни подготовили для посетителей расширенный ассортимент меню, в котором присутствуют разнообразные блюда: витаминные салаты, вкусные первые блюда, восхитительные гарниры и многое другое.

     Заинтересовались? Тогда спешите – следующий заезд в здравницу уже с 26-го октября. Напоминаем, что стоимость путевки составляет 1 980 грн. Чуть дороже проживание в номере «Люкс» – 2 178 грн.

      По вопросам приобретения путевок обращайтесь к председателям цеховых комитетов. А наши уважаемые ветераны, желающие оздоровиться, приглашаются в комитет неработающих пенсионеров.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11