Стартовал Чемпионат комбината по волейболу

      В минувшие выходные, после длительного перерыва из-за карантина, возобновилась спортивная жизнь среди производственных коллективов Покровского горно-обогатительного комбината. Так, 13 и 14 марта прошел 1-й тур Чемпионата комбината по волейболу среди команд I и II групп. Корреспонденты «ЗМ» следили за поединками и готовы ознакомить Вас с их результатами.
      В субботу соревновались коллективы II группы производственных цехов – спортсмены Ремонтно-механического цеха и Запорожского карьера, Аппарата управления и Покровского карьера. Представители Александровского карьера вступят в борьбу во втором туре.
      Первыми на площадку вышли спортсмены Ремонтно-механического цеха и Запорожского карьера. Равная игра со стартовых минут поединка постепенно переросла в лидерство горняков. Запорожцы один за одним активно совершали эффектные броски через сетку. Такая тактика принесла команде горняков заслуженную победу со счетом 2:0.
      За схожим сценарием проходила борьба следующей пары команд этой группы – Покровского карьера и Аппарата управления. В этой схватке выделялись явные лидеры, на которых и держался игровой тонус: Дмитрий Мищенко и Даниил Лутай (Аппарат управления) – по одну сторону сетки и Олег Фрай (Покровский карьер) – по другую. Но все-таки неисчерпаемая энергия и мастерская игра активного начальника ОТК сыграли огромную роль в превосходстве команды Покровского карьера – 2:0.
      Воскресный день оказался не таким насыщенным, как предыдущий. Волейболисты І группы порадовали нас только одной игрой – между командами Железнодорожного цеха и Чкаловского карьера №2. Нужно подчеркнуть, что поединок был очень интересным и интригующим. Соперники провели множество красивых атак, но все же преимущество спортсменов ЖДЦ было очевидным, поэтому и результат на табло соответствовал – 2:0 в их пользу. Но все необходимо отдать должное команде горняков, в состав которой вошли сильные духом мужчины, уже перешагнувшие 40-летний возрастной барьер.
      В несостоявшихся поединках между командами Чкаловской обогатительной фабрики и Службы охраны, фабричникам было засчитано техническое поражение со счетом 2:0. Аналогичным был исход непроведенной встречи между волейболистами Северного карьера и Автотранспортного цеха – 2:0 в пользу автомобилистов.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11