Татьяна ЗАБЕЛИНА воплотила свою мечту в реальность

В этом году накануне Дня горняка и металлурга традиционно были отмечены лучшие специалисты 2021. И сегодня мы хотим познакомить Вас с одним из них. Знакомьтесь, машинист крана Ремонтно-механического цеха Татьяна ЗАБЕЛИНА.
Татьяна Анатольевна первоклассный специалист в своем деле, всегда ответственно и старательно относится к своим обязанностям. Она запросто может поднять груз весом в несколько тонн и с ювелирной точностью переместить его в указанное место. А всё потому, что в помощниках у нее – мостовой кран, на котором она работает уже более трех десятков лет.
Наша героиня родом из города Покров (поселок Александровка). Не удивительно, что Татьяна выросла в семье горняков, ее родители всю трудовую жизнь посвятили работе на нашем предприятии: папа – в Северном карьере, мама – в Автотранспортном цехе. Девочка тогда училась в Александровской школе, а профессию крановщика получила в Никопольском профессиональном училище №34.
Впервые Татьяна пришла на комбинат в Ремонтно-механический цех в 1982 году сразу после учебы и на сегодняшний день имеет уже 39 лет непрерывного стажа. Еще до поступления в училище юная девушка четко определилась с выбором своей профессии и даже не думала искать себя в других сферах деятельности.
– «Главная задача машиниста крана – безопасное перемещение груза» – убеждена Татьяна Анатольевна. «Он должен обладать хорошим глазомером и развитой координацией движений. Очень важно быть собранным и сосредоточенным во время работы – какое-то одно неверное движение может привести к нехорошим последствиям. Эта работа очень ответственная», – посвятила в тонкости своей профессии Татьяна Забелина.
– «Меня всегда окружали люди, с которыми легко можно найти общий язык, сейчас у нас в цехе – слаженный коллектив, где все друг друга уважают и четко знают свои обязанности. Это создает правильный рабочий настрой, и ты с легкой душой делаешь свое дело», – Татьяна Анатольевна рассказывает о коллективе
Наша героиня признается, что главное в её жизни — это любимая работа и семья: муж Владимир Георгиевич (он тоже работает у нас на комбинате в Александровском карьере машинистом шагающего экскаватора, с 1981 года и до сих пор), дочка Ирина, сын Виталий и трое замечательных внуков Семен (15 лет), Дарина (7 лет) и Эмилия (2 года). Все ее интересы, заботы и надежды – в них.
Вот такие достойные люди работают у нас на комбинате и по праву украшают «Доску почета». Спасибо Вам, уважаемая Татьяна Анатольевна, за Ваши профессиональные заслуги. Пусть и дальше Вам повсюду сопутствует удача, а общение в кругу семьи приносит счастье!

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11