Олег Глущенко – опытный горняк с 30-летним стажем

Ежегодно Доску почета комбината украшают портреты тех, кто достиг производственных высот и является примером для подражания. Зачастую это те люди, которые пришли на предприятие несколько десятков лет назад и все это время трудились, вкладывая в производство не только силы, но и частичку своей души. Среди них – машинист ЭШ № 130 Чкаловского карьера №2 Олег ГЛУЩЕНКО.
Олег Степанович приехал в тогдашний Орджоникидзе в 1973 году, когда ему было 5 лет. Со школьной скамьи он увлекался точными науками. После получения среднего образования, Олег Глущенко поступил в Профессионально-техническое училище на специальность «Машинист шагающего экскаватора». Производственную практику он прошел на ЭШ класса 15/90 №159 Запорожского карьера. Его первым наставником стал опытный горняк Анатолий Федорович Светлов, который сумел приобщить своего способного ученика к профессии, обучить всем премудростям горняцкого дела.
Со своим родным 159-м экскаватором из Запорожского карьера перешел трудиться в Шевченковский карьер. Успел также поработать на ЭШ №170 Покровского карьера, ЭШ №115 Чкаловского карьера №1. После консервации Чкаловского карьера №1 машина нашего собеседника перешагала в Шевченковский карьер, затем, в 2018-м году – в Чкаловский карьер №2.
Но не только работой живет наш собеседник. Он – хороший семьянин. Вместе с женой Инной Николаевной они воспитали двоих детей – дочь Юлию и сына Илью, дав им путевку в жизнь. Также бабушка с дедушкой души не чают в 6-летней внучке Кире. Она с родителями живет в Польше, но, несмотря на расстояние, родные находят возможность и с удовольствием приезжают друг к другу в гости.
Подробнее о жизненной и производственной истории Олега Глущенка читайте в ближайшем номере «ЗМ».

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11