Сергей СЕРЕДА – профессионал-строитель с душой романтика

 

     В нынешнем году честь представлять Ремонтно-строительный цех (РСЦ) на Доске почета комбината
выпала бригадиру растворобетонного узла, формовщику железобетонных изделий и конструкций – Сергею СЕРЕДЕ. По традиции, мы встретились с одним из лучших работников РСЦ и побеседовали о его жизни, трудовом пути на нашем предприятии, а также увлечениях.

      После окончания 8 классов наш собеседник получил рабочую профессию в местном ПТУ, по специальности
«Маляр строительный-штукатур». Производственную практику Сергей Середа проходил в Ремонтно-строительном цехе. Уже тогда он начал потихоньку знакомиться со спецификой работы цеха.

 

     

 

     В 1994-м году Сегрей Середа, окончив училище, вернулся в РСЦ в должности маляра-штукатура. Вспоминает, что в то время в цехе трудились более 300 человек, и на каждом участке кипела производственная жизнь.

     – Было интересно каждый день приходить на работу, видеть труд других, перенимать опыт у старших товарищей, стремиться выполнить порученное на высоком уровне, чтобы не подвести других, – делится Сергей Александрович.

     Благодаря своей любознательности, Сергей Середа, кроме основной профессии, освоил и другие – стропальщика, каменщика, формовщика железобетонных изделий. Сейчас он трудится в должности формовщика и принимает активное участие в изготовлении железобетонных изделий, а также обслуживает растворобетонный узел.

      – Несмотря на то, что я выполняю физически тяжелую работой, вижу себя только здесь. Отработав на комбинате уже 27 лет, я стал наставником для молодежи. Вот и сейчас у нас трудится молодой перспективный парень Александр. Я ему все рассказываю, наглядно показываю, – отмечает наш собеседник.

     Большой гордостью для Сергея Александровича является его 22-летняя дочь Анастасия, которая учится на медицинском факультете в г.Харьков. Буквально год назад она подарила ему внука Тимофея. И теперь дедушка при первой же возможности спешит на встречу к родным людям. Когда не получается увидеться, тогда на помощь приходит видеосвязь через интернет.

      Вне работы у нашего коллеги есть хобби для души – он рисует и выжигает по дереву красивые картины. Говорит о том, что его творения чаще всего становятся украшением интерьера домов и квартир друзей. Есть у Сергея Середы и чисто мужское увлечение: он обожает ездить на летнюю рыбалку со своими кумовьями. И там, на природе, радоваться общению, отдыхать от повседневной суеты и наслаждаться окружающей красотой.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11