Самые «стальные мускулы» и «мертвая хватка» – это к нам!

Что такое армрестлинг? Это один из видов спортивных единоборств, борьба на руках между двумя участниками. Именно за таким зрелищем, с участием сильных, смелых и решительных мужчин, «ЗМ» наблюдала в субботу, 25-го сентября, в гимнастическом зале СК «Манганит». Соревнования проходили во всех трех группах цехов по очереди.

Судьями Чемпионата по армспорту выступали известные нам профессионалы в этом виде – Алексей Стефанов, Валерий Котляр и Евгений Кухтий. Именно они следили за ходом соревнований, контролировали, чтобы участники придерживались правил, а также проводили процедуру взвешивания. Это было необходимо для того, чтобы распределить армрестлеров по 4 весовым категориям: до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг. Обязательным моментом перед началом состязаний в каждой группе была фотосессия всех участников.

Первыми к столу для борьбы приглашались команды ІІІ группы цехов, которые представляли Цех сетей и подстанций, Центральную энерголабораторию и Электроремонтный цех. Свою «железную хватку» мастерски продемонстрировал начальник ЦСП Василий Ткачев, которого поддержали и остальные представители коллектива (Андрей Буховский и Александр Панов). Общими усилиями они сумели показать самый высокий результат и вывести свой коллектив на 1-е место. На второй ступени разместились спортсмены ЦЭЛ, за которых эмоционально болела физорг Людмила Коробко, на третьем – ЭРЦ, во главе со спортивным лидером Юрием Перепятенко.

Во ІІ группе равных не оказалось для силовиков из Аппарата управления, которых представляли Алексей Стефанов, Валерий Звягинцев и Андрей Гребенюк. «Серебряные» награды – у армрестлеров Запорожского карьера, который защищала команда под руководством физорга Валерия Мельника – финалиста соревнований. «Бронзу» завоевали горняки Покровского карьера, которых поддерживал председатель цехового комитета Геннадий Сокур.

В І группе не было равных сильной и профессиональной команде настоящих мужчин со «стальными» мышцами – Кириллу Голубу, Богдану Ковальчуку, Валерию Котляру и Владимиру Золоташко – из Чкаловского карьера №2. Второе место выбороли армрестлеры из Автотранспортного цеха (физорг Виталий Малый). Среди представителей АТЦ был настоящий герой, универсальный спортсмен Илья Беляев, которого даже сломанная нога не остановила от выступлений за свою команду, еще и с победным результатом. «Бронзовым» призером стала команда силовиков Чкаловской обогатительной фабрики.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11