Сегодня прошла очередная волна вакцинации работников комбината от COVID-19

     На нашем предприятии продолжается кампания по иммунизации сотрудников. Для этого в цехах проводят опрос, на основе которого формируются списки желающих вакцинироваться от COVID-19 с последующей их регистрацией на сайте Министерства здравоохранения Украины.

     На этот раз всех работников Покровского горно-обогатительного комбината, изъявивших желание привиться, принимали в Центре первичной медико-санитарной помощи. Сотрудникам предприятия, в количестве 47 человек, ввели вакцину Pfizer. По мнению экспертов ВОЗ, вакцина против COVID-19 Pfizer является безопасной и эффективной.

     Выходя из манипуляционного кабинета, наши работники констатировали, что процедура прошла абсолютно безболезненно. Через некоторое время, не почувствовав никаких недомоганий, связанных с введением препарата, люди покидали здание.

     В желании работников комбината защититься от COVID-19 прослеживается положительная тенденция в пользу коллективной иммунизации. Это особенно актуально в преддверии осени, когда в Украине уже стремительно распространяется новый штамм коронавируса «Дельта». После окончания летнего отпускного сезона в МОЗ прогнозируют его вспышку. Медики говорят, что «Дельта» на много опаснее «своих предшественников», быстрее распространяется и вызывает повышенную смертность среди зараженных.

      Напомним, что все вакцины, которые использует Украина, одобрены Всемирной организацией здравоохранения, являются безопасными и защищают от заражения, тяжелого течения, осложнений и смерти от COVID-19. Об этом необходимо помнить и вовремя защититься от коварной болезни.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11