Поколение-Z попрощалось с «Чайкой»

      Сегодня вторая смена ДОК «Чайка» Покровского горно-обогатительного комбината официально закрылась, как и оздоровительный сезон-2021 в нашем лагере. Он прошел очень активно, позитивно, познавательно и весело, под присмотром компетентного и современного педагогического коллектива, а также в окружении хороших друзей. В этом году, наряду с детьми работников комбината, в оздоровительном комплексе также отдыхало подрастающее поколение, родители которого работают на предприятии «ДНЕПРАЗОТ». Всего «Чайка» согрела под своим крылом 450 детей за две смены.

      Солнечная площадь Горняков с утра стала центром внимания. Сначала здесь собирались родители, которые с нетерпением ждали своих деток. Под звуки сирены полицейской машины ожидающие активно оживились и направились в сторону прибытия автобусов. Из них один за одним выскакивали радостные ребята и мчались к своим родным. Вожатые зажигали со своими подопечными под нотки дискотечной музыки, а также отдавали их «В хорошие руки…». Сдружившиеся ребята обнимались и пускали ностальгическую слезу, вспоминая о прекрасных мгновениях, проведенных вместе. Все эти шуточные и лирические мгновения лишний раз доказывали то, что лето-2021 в «Чайке» удалось.

     Директор по общим вопросам Сергей Поровай выразил благодарность педагогическому коллективу, во главе с Маргаритой Глазковой, за то, что сумели зажечь в детских глазах яркие огоньки. Также Сергей Викторович сказал огромное спасибо всем подразделениям, которые принимали участие в организации детского отдыха.

      Да, в этом году оздоровительный сезон закончен, но не за горами следующий. Поэтому расслабляться некогда: детям нужно хорошо подготовиться к учебному году и закончить его достойно, чтобы в 2022-м родители снова их отблагодарили путевкой в сказочную «Чайку». А к этому времени лагерь станет еще более уютный и благоустроенный.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11