«Королевы цифр»: кто они?

     16-го июля в Украине свой профессиональный праздник отмечают все те, кто связал трудовой путь с цифрами, отчетами и расчетами. Кто же такой бухгалтер в современном мире? В данном вопросе нам помогла разобраться главный бухгалтер Покровского горно-обогатительного комбината Наталья Бугайцова.

      «Точность – вежливость королей…». Все знают эту знаменитую фразу, которая уже давно стала крылатой. А если развить эту мысль и добавить, что бухгалтерия под силу в основном женскому полу, то по логике получается так: все бухгалтеры – королевы, точнее – «королевы цифр», наперед предугадывающие каждый финансовый ход. И это действительно так. Поэтому, кроме внешнего обаяния, женственности и финансовой грамотности, они досконально знают структуру предприятия и хорошо ориентируются в законодательстве, которое часто изменяется, а иногда может быть крайне противоречивым.
      По словам Натальи Валерьевны, ее коллектив на нашем предприятии можно смело назвать универсальным.
      В канун профессионального праздника мы познакомились со специалистами одного из направлений бухгалтерии нашего комбината – Бюро по расчетам с рабочими и служащими (далее Бюро). Его много лет возглавляла настоящий профессионал, опытнейший бухгалтер и руководитель – Наталья Хорошавцева. Она нам и поведала об основных задачах коллектива:
      – Наша работа заключается в начислении расчетных, отпускных, больничных выплат, удержании налогов и прочих высчетов. Иначе говоря, сводим всю заработную плату воедино.
      Как видим, профессия бухгалтера довольно нелегкая, имеет свою специфику, требует постоянной сосредоточенности, внимательности, щепетильности. А этого коллективу Бюро не занимать. Секрет их успеха заключается в слаженной работе, полной взаимозаменяемости, готовности прийти на помощь. Действительно, в коллективе царит дружеская атмосфера, все доброжелательные, с тонким чувством юмора.
      Своей профессией увлечены все, без исключения, очаровательные работницы коллектива. Большинство из них трудятся в Бюро уже очень давно. На комбинате, вместе с Натальей Геннадиевной, более 30 лет рука об руку идут бухгалтеры – Галина Ткаченко, Ирина Медведева и Лилия Панчук. В устоявшийся коллектив 4 года назад легко влилась самая молодая бухгалтер Злата Герасименко. Она, на удивление, быстро все освоила, зарекомендовала себя с наилучшей стороны, очень ответственная и добросовестная. Также расчетную бухгалтерию украшают Елена Светличенко – настоящий профессионал своего дела, у которой всегда безупречный порядок в документах, и Лариса Савченко – инициативная, активная, стремится развиваться, быть в курсе всего, что касается работы. Курирует Бюро его верный помощник, наставник и советчик, заместитель главного бухгалтера по расчетно-финансовым операциям – Елена Королева.
      Главный бухгалтер комбината Наталья Бугайцова в честь профессионального праздника адресует самые искренние пожелания своему коллективу:
      – Хочу от всей души поздравить бухгалтеров нашего предприятия с профессиональным праздником! Желаю считать не только цифры в проводках, но и счастливые мгновения в жизни, дни радости и удачи, тёплые встречи сбывшиеся заветные мечты. Желаю Вам здоровья, большого запаса терпения, побольше гармонии и позитивной жизненной энергии! Пусть Ваши планы превращаются в реальность. Пусть Ваш дом будет полной чашей, пусть судьба будет к Вам благосклонной. Уверенности в себе, энтузиазма в работе, и всегда хорошего настроения. Пусть в семьях всегда царит мир и покой, пусть жизнь будет долгой и красивой. Пусть везёт всегда и во всём. Радости, улыбок, и всего самого наилучшего!

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11