Сезон приключений в любимой «Чайке» открыт!

     Излюбленное детьми место летнего времяпрепровождения – Детский оздоровительный комплекс «Чайка» Покровского горно-обогатительного комбината в этом году отмечает свое 65-летие! Символично, что юбилей ознаменовался открытием первой смены летнего сезона, которая совпала с профессиональным праздником работников комбината – Днем горняка и металлурга.

     В суете ежедневных развлечений ее жители нашли минутку, чтобы поздравить своих родителей и продемонстрировать творческие способности. На этот раз детвора презентовала нам рисунки, посвященные одному из основных праздников не только работников нашего предприятия, но и всего города. Ну а как проходят летние дни у наших юных отдыхающих, корреспонденты «ЗМ» узнавали с места событий.

     Первая смена в лагере называется «Сезон приключений», поэтому изо дня в день в «Чайке» некогда скучать. Бесконечное множество развлечений с подачи активного и креативного педагогического коллектива, под руководством Маргариты Глазковой, окунают детей в волшебный мир приключений в царстве Нептуна, на пиратском судне и на острове сокровищ. Замки на песке, рисунки на асфальте, веселые старты и многое другое – все это в распорядке дня обитателей «Чайки». Проявить творческие способности в лагере помогают разнообразные занятия по интересам: вокал, рисование, кружек шитья мягких игрушек, изготовление сувениров из подручных материалов.

     Они определяют лучшие отряды, дарят друг-другу свои таланты, поздравляют именинников и находят новых друзей.

     Подробнее о том, как проходит первая смена под крылом любимой «Чайки», читайте в №23 «ЗМ». А сейчас – фоторепортаж.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11