«Чайка» готова к открытию сезона!

 

     Всего несколько дней остается до официального юбилейного открытия любимого места отдыха детей работников Покровского горно-обогатительного комбината – Детского оздоровительного комплекса «Чайка». Лагерь на протяжении последних 65 лет с радостью распахивает свои двери для них. Несмотря на все сложности, наше предприятие всегда находит ресурсы для поддержки и развития этого уютного уголка радости и смеха. В прошлом году, как Вы помните, заезды были отменены в связи с карантином, вызванным коронавирусом. Но сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, и руководство предприятия приняло решение о том, что Сезону-2021 в «Чайке» быть! Эта новость обрадовала детей, ведь они с нетерпением ждали возможности окунуться в атмосферу лета, веселья и хорошего настроения, которое дарит живописный уголок на берегу Каховского водохранилища. Первая смена приедет сюда уже 6-го июля. Дети проведут в «Чайке» 21 незабываемый день.

 

     Родителям необходимо обратить внимание на правила посещения детей, отдыхающих в лагере в период адаптивного карантина:

     1. Родители могут посещать своих детей, но только в масках и за воротами лагеря. Перед этим им будут проводить температурный скрининг и дезинфекцию рук.

      2. Категорически запрещено: забирать ребенка из лагеря на какое-то время; привозить и передавать ему продукты питания.

      3. Связь с ребенком держать через вожатых и воспитателей, их номера телефонов будут вывешены на доске объявлений за воротами.

      4. Списки распределения детей по отрядам также будут размещены на доске объявлений за воротами
ДОК «Чайка».

 

     Стоит отметить, что подготовка к проведению летнего оздоровления для детей работников комбината в нынешнем году началась в мае и продлилась до конца июня. Здесь трудились специалисты различных структурных подразделений нашего предприятия. О том, как это было, каких результатов удалось достичь и какие работы сейчас на финальном этапе, нам рассказал начальник ДОК «Чайка» Александр Омельянченко. Подробнее об этом Вы можете прочитать в ближайшем выпуске «ЗМ».

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11