Легкоатлеты комбината демонстрировали свое мастерство на 65-й юбилейной Спартакиаде

     В субботу, 22-го мая, на стадионе «Авангард» состоялась 65-я юбилейная легкоатлетическая Спартакиада среди коллективов Покровского горно-обогатительного комбината. Спортивный праздник объединил все подразделения I, II и III групп, участники которых активно демонстрировали свое мастерство в 7 видах спорта: беге на 100, 400 и 800 метров, прыжках в длину, метании гранаты, толкании ядра и эстафете 4 по 100 метров. Приятно констатировать, что на этом этапе Спартакиады мы увидели как уверенно и ловко состязаются не только мужчины, но и женщины. Также хочется отметить, что производственные коллективы поддерживали их начальники (а некоторые даже выступали – Дмитрий Швец (ЖДЦ), Павел Юзиков (ЦТК) и Роман Меркулов (АТЦ)), председатели цеховых комитетов и физорги. За своих родных и близких приходили поболеть их вторые половинки вместе с детками. На соревнованиях также присутствовал глава профкома комбината Евгений Запускалов.

      Основная часть состязаний проходила на беговых дорожках. Но кроме них, были задействованы еще 3 локации, на каждой из которых шла настоящая борьба за первенство. Каждый участник чувствовал на себе высокий уровень ответственности, поэтому сражался на максимум. Общекомандный зачет определялся по минимальному количеству очков: то есть, у кого больше призовых мест, тот и заслужил самые высокие награды.

      Интересная ситуация сложилась среди коллективов самой многочисленной І группы. Здесь команды транспортных цехов – автомобилисты и железнодорожники – набрали абсолютно одинаковое количество очков. Поэтому АТЦ и ЖДЦ разделили между собой 1-е место, а «бронзовые» награды выбороли спортсмены Чкаловской обогатительной фабрики.

      Среди коллективов II группы лучшими стали работники Аппарата управления комбината. На три очка больше набрали горняки Александровского карьера, заслуженно завоевав «серебряные» награды. Третье место досталось представителям Запорожского карьера.

       Титул «Победитель III группы» присвоен команде Электроремонтного цеха, вслед за ними в турнирной таблице расположились работники Центральной энерголаборатории. Третье призовое место досталось Цеху сетей и подстанций.

     Независимо от результатов, абсолютно все присутствующие получили заряд адреналина и массу положительных эмоций. Председатель СК «Манганит» Александр Янченко вручил победителям и призерам соревнований Почетные грамоты. Каждый из них также получил материальное вознаграждение за свои спортивные заслуги. Общий призовой фонд легкоатлетической Спартакиады составил 24 тыс. 650 грн от профсоюзного комитета.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11