«Спасибо деду за ПОБЕДУ!»

      Такие громкие и многозначительные слова произнес сегодня мой 8-летний сын во время встреч с настоящими легендами, героями-освободителями… В канун Дня Великой Победы представители Покровского горно-обогатительного комбината традиционно поздравляли ветеранов, которые прошли Вторую мировую войну и подарили жизнь последующим поколениям.
       От имени коллектива градообразующего предприятия, героев поздравляли председатель профкома Евгений Запускалов и его заместитель Юрий Чепинский, а также директор по управлению персоналом Олег Черемушкин. Они искренне благодарили уважаемых ветеранов за боевые заслуги и мирное небо над нашей головой.
      Михаил Федорович СИЛИН, Василий Иванович МОРОЗ и Павел Ефремович МИГУЛИН – все они, несмотря на столь почтенный возраст (им уже за 90 лет), с гордостью надевали свои пиджаки и ленты, на которых целая плеяда орденов и медалей – отпечатков памяти о тех страшных событиях 1941-1945 годов.
      Призывались тогда еще молодые солдаты в разное время и служили не вместе. Зато мы точно знаем, что наши ветераны протоптали не один десяток фронтовых дорог, пока не вышли на победоносную тропу. Краткую историю каждого из них Вы сможете прочесть на страницах следующего выпуска «ЗМ». А пока предлагаем Вам посмотреть небольшой фотоотчет. Ведь для нас была большая честь сфотографироваться с ветеранами, на долгую и незабываемую память, которая вечным огнем горит в сердце каждого из нас.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11