Производственная ситуация и охрана труда на Александровской фабрике

     18-го марта специалисты Отдела охраны труда и пожарной безопасности, во главе с директором Юрием Головым, провели целевую проверку важного подразделения карбонатного комплекса Покровского ГОКа – Александровской обогатительной фабрики. Именно такие мероприятия, с участием представителей направления охраны труда и главных специалистов фабрики, призваны контролировать исправность и безопасность технологического оборудования.

     Комиссия обследовала производственные участки АОФ, а также проверила ведение документации.

      А «ЗМ», пользуясь моментом, по ходу пообщалась с начальником Александровской фабрики Андреем Гринем.

     Андрей Васильевич акцентировал, что коллектив АОФ активно трудится, выполняя главную задачу – достижение производственных показателей. Если говорить о марте, то по его окончанию от Александровской фабрики ожидают таких суммарных результатов: завалка 45 тыс. тонн, выпуск марганцевого концентрата – 12 тыс. 330 тонн (на 90 тонн больше, чем в феврале). Пока фабричники уверенно справляются с поставленными задачами. Для этого следят за исправностью оборудования. при необходимости – восстанавливают его. С целью повышения эффективность работы и увеличения производительности АОФ – устанавливают новые агрегаты.

 

     Так, на секции обогащения №2 на данный момент проводится монтаж новой дробилки СМД 75А №22, которая была приобретена по Программе ПТР, и обошлась комбинату в 1 млн 536 тыс. грн.

      – К установке дробилки мы приступили в феврале. Стоит отметить, что процесс – весьма трудоемкий. Он требует значительных временных затрат, а также привлечения немалого количества специалистов. Хочу сказать, что подобные замены осуществляются один раз в 7-8 лет. Поэтому очень важно произвести монтаж по всем правилам, ведь именно так можно быть уверенным в дальнейшей бесперебойной работе фабричного оборудования, – вводит в курс производственных будней руководитель АОФ.

     Перед тем, как приступить к выполнению главной задачи по монтажу, был проведен ряд важных ремонтных мероприятий. Они коснулись замены разгрузочных лотков и рамы. Только после завершения всех подготовительных работ, фабричники, совместно с представителями Ремонтно-механического цеха, приступили к финальному этапу – замене самой дробилки. Андрей Гринь говорит о том, что все специалисты очень ответственно подходят к своей работе, а значит у них все обязательно получится.

Кроме этого, на АОФ занимаются восстановлением пешеходной галереи.

     На пульпонасосной станции ведется установка энергосберегающих насосов, задействованных в перекачивании пульпы из АОФ в шламохранилище. Еще одно производственное достижение фабрики заключается в вводе в эксплуатацию 900 м новой пластиковой трубы.

 

      Пока Андрей Васильевич посвящал нас в подробности производства, проверка подошла к завершению. Представители Отдела охраны труда и пожарной безопасности сошлись во мнении, что в целом фабричники оправдали возложенные на них надежды. В частности, проверяющих порадовал достойный уровень ведения документации. Несмотря на этот несомненный плюс, все же недочеты в работе тоже нашлись.

 

Они касались состояния конвейерного транспорта, зданий, расположения кабельных трасс, а также кровельного покрытия некоторых объектов фабрики. Все озвученные замечания взяла на заметку и личный контроль опытный инженер по охране труда АОФ Надежда Куницкая. А это значит, что проверяющие могут быть уверены в исполнительской дисциплине, ответственном подходе к порученному делу и максимально оперативном решении проблемных вопросов. Чему максимально будет способствовать и начальник фабрики Андрей Гринь.

 

 

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11