Итоги производственной недели…

      Были озвучены 12-го марта на селекторном совещании под руководством технического директора Виктора Бондарца. Виктор Иванович подробно остановился на результатах работы и актуальных задачах подразделений Покровского горно-обогатительного комбината.
      По словам руководителя, на трех конвейерах роторного комплекса №9 Чкаловского карьера №2 произвели замену ленты. А наладку системы управления роторным экскаватором поручили выполнять специалистам Центральной энерголаборатории.
      В Северном карьере наблюдается нестабильность в функционировании горновскрышного оборудования на р/к №№ 4 и 6. В решении данного вопроса задействованы экипажи комплексов, а также специалисты из Ремонтно-механического цеха.
      Перед Автотранспортным цехом поставлена задача по восстановлению работоспособности автомобильных кранов, которые просто необходимы для эффективного проведения восстановительных мероприятий. Вторым пунктом, обязательным для выполнения АТЦ, стоит запуск на линию автогрейдеров в круглосуточном режиме. Это необходимо для постоянного контроля за состоянием внутрикарьерных дорог.
      Чкаловская обогатительная фабрика ведет селективную завалку на рудах Чкаловского карьера №2. Производственная программа выполняется на 109%. Перед фабричниками стоит важная задача по проведению вулканизации 4 стыков конвейерной ленты с помощью бригад РМЦ.
      Коллектив Александровской обогатительной фабрики трудится, перевыполняя плановые задачи. В подразделении ведется ремонт приводного барабана конвейера №58 и замена проточной части насоса на пульпонасосной станции БОАФ участка ВШХ.
      Коллектив Запорожского карьера традиционно занят подготовкой площадей к покрытию черноземом.
      Плановые показатели в Александровском карьере выполняются. Руды на складе этого карбонатного подразделения – 30 тыс. тонн, в забое – 14 тыс. тонн.
      Экипаж ЭШ №134 Покровского карьера проводит замену тяговых канатов. Еще одна машина – ЭШ №127, находится на ППТО.
      На линии трудятся 11 электровозов и 1 тепловоз Железнодорожного цеха. Перед железнодорожниками поставлены серьезные задачи по контролю за состоянием ж/д пути, а также своевременной транспортировке сырья на фабрики и доставке готовой продукции потребителям.
      Специалисты Ремонтно-механического цеха задействованы в сборке первичных валов р/к №4 Северного карьера, ходовых тележек автостеллы Чкаловского карьера №2. Бригады внешнего ремонта трудятся как на фабриках, так и в карьерах.
      Электроремонтный цех проводит ППТО электродвигателя ЧОФ, а также разбирает электрические машины в металлолом. Участок внешнего ремонта задействован в восстановлении электрооборудования ДОК «Чайка», РСЦ, админздания комбината, а также в ремонте высоковольтного кабеля в Чкаловском карьере №2.
      Теплосиловой цех отчитался о бесперебойной работе всех, без исключения, котельных комбината.
      Представители Ремонтно-строительного цеха ведут кровельные работы в ЭРЦ, отделочные – на ЧОФ, ремонтные – на участке РБУ РСЦ.
      Руководитель Цеха сетей и подстанций отметил, что его специалисты проводят техобслуживание электрооборудования масляного выключателя на подстанции №17, а также осмотры воздушных линий 35 кВ.
      Тепловизионным контролем и сезонной наладкой ЭШ №174, также системы управления р/к №9 Чкаловского карьера №2 заняты работники Центральной энерголаборатории. Кроме того, при их непосредственном участии проходит замер сопротивления защитного заземления и проверка релейных защит в ЦСП. На ЧОФ специалисты ЦЭЛ ведут наладку контрольно-измерительных приборов.
      Представители Цеха телекоммуникаций трудятся в плановом режиме.
      Служба обеспечения производства также выполняет производственную программу. В копилке подразделения за март – 2 полувагона металлолома, отправленных в адрес потребителя.
      В конце селекторного совещания директор по охране труда Юрий Голов напомнил о необходимости неукоснительного соблюдения противоэпидемических норм, чтобы не усугубить ситуацию по распространению коронавирусной инфекции. Также акцентировал внимание на том, что кроме зимних костюмов, на складе №8 можно получить специальные непромокаемые плащи которые защищают от неблагоприятных погодных условий.
      А вот директор по общим вопросам Сергей Поровай акцентировал на том, что продолжает работу наш Санаторий-профилакторий. Руководитель предложил работникам комбината приобретать путевки в нашу здравницу, что станет залогом укрепления их иммунитета. Стоит напомнить, что до конца сезона будут проведены еще 2 заезда, они стартуют 16 марта и 6 апреля. Так что, поспешите получить заряд бодрости и позитивного настроения в нашем замечательном профилактории.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11