Ее трудовой стаж на комбинате составляет почти четверть века!

Ольга Шмогуненко работает машинистом насосных установок водоотлива «Центр» в Александровском карьере. Ее трудовой путь на нашем комбинате начался в далеком 1998-м году после окончания курсов повышения квалификации на базе предприятия. Несмотря на то, что на тот момент Ольга Игоревна была дипломированным экономистом, ей не удалось найти работу по специальности в нашем городе. Но она не отчаивалась, и решила попробовать свои силы в совершенно другой сфере.

Пейзажи наших карьеров сразу же пришлись Ольге по душе. Со временем она адаптировалась к новым условиям работы, познала ее тонкости. За это благодарна наставнице, профессионалу своего дела, ответственной работнице – Марии Трофимовне Кудрявцевой, которая сумела заинтересовать свою подопечную, да так, что она связала всю свою дальнейшую трудовую деятельность именно с водоотливом.

Хочу сказать о том, что моя работа совершенно не легкая, как может кому-то показаться на первый взгляд. Особенно тяжело приходится в морозы, так как насосы и трубопровод могут замерзнуть, а моя задача делать все возможное, чтобы такого не допустить, – говорит о своих производственных буднях Ольга Шмогуненко.

О своей смене Ольга отзывается очень хорошо, и уверена, что их сплоченный коллектив – самый лучший. Вместе они отмечают все праздники, в том числе и 8 Марта. В этот день она ждет много внимания и приятных сюрпризов. Не только на работе, но и, конечно же, дома, от родных. К слову, у Ольги Игоревны большая семья – есть дети и внуки, которые, по традиции, приходят в гости, чтобы поздравить ее с этим замечательным днем. Сама Ольга Шмогуненко говорит, что главный подарок для нее – здоровье и счастье родных.

Но не только принимать подарки любит наша собеседница, но и презентовать свои творения. Она обожает вязать, вышивать, делать поделки из картона, мастерить куклы из чулок. Ни один праздник не обходится без ее шедевров. Так, на день рождения мужа она смастерила бутылки в виде колоритных казаков, а для маленького внучка сама сшила нарядный джентльменский костюм. Идеи для творчества придумывает сама или берет из Интернета. Выходит весьма необычно и оригинально! Взгляните сами на эту красоту.

В преддверие весеннего праздника Ольга Шмогуненко желает всем представительницам прекрасного пола здоровья, счастья, внимания близких и друзей, а также побольше доброты в жизни.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11