«Было непривычно, но очень интересно»

Так о начале своей работы на насосных установках «Север-1» Александровского карьера говорит машинист Лидия Казнадей. Она трудится на этой должности вот уже 20 лет. Пришла сюда после декретного отпуска, и спустя немало времени, не разочаровалась.

– Приехав впервые на водоотлив, для меня было удивительно так близко видеть огромные экскаваторы. В то же время – страшно, ведь я никогда до этого не работала с механизмами, непривычно слышать шум включенного насоса. Вместе с тем, было очень интересно, – вспоминает Лидия Васильевна.

Ее наставником стала Ольга Шмогуненко, которая поделилась своим опытом в профессии. Постепенно Лидия Казнадей стала чувствовать себя уверенно, самостоятельно принимать решения даже в нестандартных ситуациях. К примеру, зимой нельзя допускать перемерзания оборудования, потому что это может привести к выходу насосов из строя.

Отдохнуть от рабочих будней женщине помогают ее хобби – вязание и вышивание. Из последнего она связала себе красивую жилетку и вышила рушник в украинском стиле. Ее мечта – вышить скатерть и 12 праздничных салфеток с национальным орнаментом. Для этого Лидия Васильевна читает специализированные журналы, обогащается опытом других рукодельниц.

В праздничный день 8 Марта Лидия Казнадей желает всем женского счастья, побольше подарков и комплиментов, и, конечно же, исполнения заветных желаний.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11