С зимними задачами справились. Держим курс на весну

 

     2-го марта технический директор комбината Виктор Бондарец провел селекторное совещание, на котором были подведены итоги работы предприятия за февраль. По словам Виктора Ивановича, производственная программа по вскрыше, добыче, вывозке, завалке руды и выпуску концентрата была выполнена в полном объеме.

     Останавливаясь на производственной обстановке в карьерах, технический директор обратил внимание на аварийную остановку роторного комплекса №9 Чкаловского карьера №2 из-за порыва ленты на конвейере. Поэтому первоочередными задачами для экипажа комплекса в ближайшее время являются аварийно-восстановительные мероприятия – ремонт барабана, замена и вулканизация конвейерных лент. Затем р/к №9 придется наращивать объемы по вскрыше, чтобы обеспечить фронтом работ нижележащие горизонты.

      Чкаловской обогатительной фабрика, выполнив свои задачи в феврале, остановилась на запланированный ремонт. В рамках восстановительных мероприятий в корпусе приема проводилась замена ленты конвейера №5А, ремонт насосов и рыхлителя №2. В корпусе промывки ревизировали промывочные машины №№ 3,5,8, а также пульподелитель №1. В корпусе обогащения ремонтировались грохоты ГИСЛ №№ 1 и 3, проводилась замена натяжного барабана конвейера №15.

 

     В ремонтном режиме находилась и Александровская обогатительная фабрика. Там проводится восстановление пешеходной галереи, ремонт ротора дробилки СМД-75.

Транспортные подразделения трудятся в обычном режиме.

Специалисты Ремонтно-механического цеха задействованы в восстановительных работах в Чкаловском №2 и Северном карьерах, а также на ЧОФ.

      Электроремонтный цех занят сборкой синхронного двигателя и генератора для ЭШ класса 10/70, а также электродвигателя для ЭШ класса 15/90. Кроме того, на площадке цеха проводится реставрация вала р/к №6 и замена компонентов электродвигателей ЧОФ.

      Все котельные Теплосилового цеха в работе.

 

     Работники Ремонтно-строительного цеха заняты монтажом трубопроводов 2-й карты ЧОФ, а также ведут отделочные и строительные работы в АТЦ и РМЦ.

      Цех сетей и подстанций проводит техобслуживание ячеек линий 6 кВ с проверкой релейных защит на подстанции №14. На территории плавбассейна силами ЦСП проводится обрезка деревьев и монтируется наружное освещение.

     Центральная энерголаборатория выполняет производственные задачи в ЦСП, на ЧОФ, в Александровском и Покровском карьерах.

      Специалисты Цеха телекоммуникаций заняты работой по техническому обслуживанию оборудования АТС № 1 и 2, системы видеонаблюдения, кабеля распределительной сети телефонной связи от корпуса обогащения ЧОФ до пульпонасосной.

      Директор по охране труда Юрий Голов напомнил всем руководителям структурных подразделений о необходимости соблюдения карантинных мероприятий. Также Юрий Александрович настоятельно рекомендовал провести проверку котельного оборудования и получить зимнюю спецодежду тем, работникам, кому она положена.

      То есть, комбинат трудится в обычном режиме, настраиваясь на выполнение более серьезных планов в весенний период.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11