Цех телекоммуникаций получил положительную оценку от комиссии по охране труда

Как мы уже сообщали, Цех технологической диспетчеризации получил новое название, и стал Цехом телекоммуникаций (ЦТК). Но это момент не изменил главных задач, возложенных на данное подразделение, которым руководит Павел Юзиков. Напомним, что они заключаются в обеспечении бесперебойной телефонной и радиосвязи, установке и контроле за исправностью систем видеонаблюдения и других систем коммуникаций между цехами нашего предприятия. Вместе с тем, работники ЦТК обязаны неукоснительно следовать правилам охраны труда. Насколько у них это получается, выясняла комиссия по охране труда под руководством директора данного направления Юрия Голова.

Участок телефонной связи и оптоволоконных сетей инспектировали инженеры Отдела охраны труда и пожарной безопасности (ООТ и ПБ) – Елена Ткачева и Наталья Антипенко. По их словам, сотрудники ЦТК своевременно проводят необходимые инструктажи, правильно ведут журналы по обучению работников. Соблюдается и пожарная безопасность: участок укомплектован огнетушителями, работники цеха получают средства индивидуальной защиты – перчатки, боты, изолирующие штанги, и все эти сведения, согласно правилам, фиксируются в журнале.

Претензии заместителя начальника ООТ и ПБ Романа Рыбакова коснулись оформления проведения инструктажей по пожарной безопасности, а также ненадлежащего расположения огнетушителей.

Участок радиосвязи проверял начальник бюро по надзору за грузоподъемными механизмами и подъемниками Евгений Генюк. Единственным замечанием от него стал допуск исправлений в книге нарядов и журнале регистрации инструктажей. Евгений Сергеевич отметил, что огнетушители на участке своевременно проходят техобслуживание, что является несомненным плюсом.

В завершении проверки Юрий Голов акцентировал на том, что те незначительные замечания, которые были выявлены ранее, все своевременно устранены, что характеризует администрацию ЦТК с положительной стороны. В свою очередь, Павел Юзиков заверил, что подотчетное ему подразделение ответственно подходит к вопросу соблюдения правил охраны труда и пожарной безопасности. И, конечно же, обязательно возьмет на контроль все озвученные комиссией замечания и сделает все возможное для их оперативного устранения.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11