Дмитрий Швец: «Наш железнодорожный цех – особенный»

     В продолжении темы профессионального праздника железнодорожников, мы хотим рассказать об инженерно-техническом составе цеха. А именно о людях, которые ежедневно трудятся в системе комбината, выполняя ответственные задачи, связанные с перевозками. В их руках без преувеличения – настоящее и будущее предприятия. И именно от их слаженной работы зависит выполнение производственных планов перевозок – финального аккорда стараний всего коллектива нашего горно-обогатительного комбината.

     Начальником важной службы, ключевого звена производственного процесса, которое обеспечивает выход локомотивов и думпкаров на линию, а также занимается подготовкой вагонов под погрузку – Службы подвижного состава, является Владимир Мурашко. Он работает здесь уже 10 лет. Начинал свою трудовую биографию слесарем в Депо. Со временем двигался вперед, достигая новых вершин, совершенствуясь в выбранном деле. Владимир отмечает, что ему очень интересно работать как с техникой, так и с людьми, а также выполнять поставленные задачи и видеть конечный позитивный результат командной работы.

     Лучшими сотрудниками своей Службы руководитель называет: машинистов-инструкторов локомотивных бригад, много лет проработавших в ЖДЦ Николая Дощенко, Виктора Дробота, а также Игоря Андросова и Валерия Петрова.

 

     Службу сигнализации, цен-трализации блокировки и связи курирует молодая руководительница Ирина Мильчаковская. Коллектив этой службы обеспечивает бесперебойную работу стрелочных переездов, светофоров, то есть всего, что связано с безопасным движением поездов. Ирине нравится, когда получается осуществить все задуманное, тем самым поддерживая позитивный имидж родного цеха. В числе лучших работников: электромонтеры устройств СЦБ Сергей Козененко, Евгений Столбов, Наталия Сердюк.

.

     Грузовой службой руководит Ирина Кононенко. Подотчетный ей коллектив выполняет немало ответственных задач, в том числе: осмотр и взвешивание вагонов при приеме и отправке грузов, контроль за простоями под грузовыми операциями. Сама Ирина Ивановна работает на должности 11 лет. Она – продолжатель трудовой династии и гордится тем, что имеет возможность трудиться на градообразующем предприятии, внося свой вклад в его развитие.

     Добрыми словами Ирина Кононенко отмечает бывших работников грузовой Службы, вышедших на заслуженный отдых: начальника Нину Бухаленко, приемосдатчиков Анну Федоренко, Людмилу Воронько, Валентину Мирончук, Тамару Луцкую.

     Из нынешнего состава отдельных слов благодарности заслуживают: заместитель начальника грузовой службы Галина Процко, приемосдатчики груза и багажа Ольга Тимошенко, Татьяна Сергийчук, Татьяна Романченко, Юлия Кравченко, Лариса Евсеева.

     Бесперебойная работа ЖДЦ зависит от слаженного взаимодействия руководства грузовой Службы с приемосдатчиками, которые занимаются расстановкой вагонов по комбинату под погрузку, контролируют простой вагонов, ведут их учет. В их числе старший приемосдатчик груза и багажа с 7-летним стажем работы Анастасия Ерошкина. Она с детства хотела связать свою работу с железной дорогой. Ведь ее родные также трудились железнодорожниками. Поэтому Анастасия закончила университет и успешно работает на нашем комбинате.

 

     Еще одной составляющей ЖДЦ по праву считается Служба эксплуатации, которая организовывает весь производственный процесс. Коллектив данной Службы задействован в организации движения, подаче вагонов под погрузку/выгрузку.

     Начальник смены данной службы Виктор Ковалев работает здесь с 1998 года. Отмечает, что его специальность помогает всегда поддерживать профессиональный тонус. Лучшими сотрудниками Виктор Федорович называет машиниста-инструктора Игоря Андросова, поездного диспетчера Елену Третяк, машинистов электровоза Дмитрия Леканцева и Руслана Рийчука.

     Старожил Службы эксплуатации – Елена Третяк, трудится на комбинате с 1982 года. Она начинала с должности дежурной по станции. При ее непосредственном участии происходит регулировка движения поездов. Премудростям своей специальности она обучает молодых специалистов.

     Важным звеном производ-ственного процесса Железно-дорожного цеха является Служба пути. Ее специалисты отвечают за безопасное и бесперебойное движение жд транспорта. Карина Забавко работает в Службе с 2013 года. Ей нравится ее специальность, поэтому после получения диплома инженера-строителя она пришла работать на комбинат. Карина Андреевна отмечает достойных сотрудников: монтера пути 6 разряда Анатолия Перепятенко, который работает в ЖДЦ более 15 лет, Андрея Топеху, а также дежурную по переезду 2 разряда Нину Клокову.

     В день профессионального праздника весь коллектив нашего горно-обогатительного комбината искренне поздравляет железнодорожников и выражает благодарность за их вклад в производство. Пусть Ваша работа приносит удовольствие, уважение, признание и радость. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, семейного тепла, покорения новых вершин в профессии!

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11