65 лет творческого пути…

     5-го ноября 2020 года «ЗМ» исполнилось ровно 65 лет… Именно столько лет назад в свет вышел первый выпуск нашего печатного издания. Он был совершенно не таким, как сегодня, более примитивным по дизайну, исходя из возможностей того времени, но таким же емким и информационно насыщенным, как сегодня. Нашему небольшому творческому коллективу выпала большая честь работать в газете в период такого значимого юбилея. Современная достаточно молодая редколлегия «ЗМ» получила в наследство уже готовую полноценную газету, со своими информационными приоритетами, традициями, которые воспринимала аудитория. Мы постарались сохранить все самое ценное, что было создано за более полвека, и дополнить содержимое современными тенденциями стремительно развивающего мира. Сегодня очень тяжело выдерживать конкуренцию оперативных Интернет-порталов, поэтому мы создали свой, чтобы идти в ногу со временем. Но при этом традиции газетной печати не могут сравниться с электронной версией, потому что это два совершенно разных искусства. В газете твои мысли ложатся совсем по-другому, ты не пытаешься перегнать время, сократить текст, у тебя есть немного запаса для того, чтобы пережить события внутри себя, еще раз мысленно встретиться с интервьюером, разогнаться в своем творческом полете.

 

Люди, которые не сталкивались с профессией журналиста, никогда не смогут понять, насколько важно для нас каждое слово, каждый эпизод работы, каждая встреча и благодарность за творческий труд. Причем, совсем неважно, какую тему тебе придется освещать сегодня: ту, которую ты выбрал сам, или все же по заданию редактора, главное – желание творить, только в таком случае тебе будет интересно абсолютно все, что происходит в нашем мире.
Я очень люблю свою работу, считаю, что журналистика – это мое призвание. Горжусь тем, что мне доверили должность главного редактора «ЗМ». Надеюсь, что мне, как творческому руководителю, тоже удалось сделать что-то полезное для нашего издания, приумножить его ценности и внести свою лепту в современное развитие газеты. Нас читают, нами интересуются, нас приглашают – и это очень важно быть востребованными и нужными читателю. Но один, как говорится, в поле не воин. Я искренне благодарна своим коллегам-труженицам: Александрине Лещенко, Елене Журович и Анастасии Шабле. Вы – настоящие умницы, несмотря на ненормированный график и производственные условия работы, множество дополнительных задач и сложностей, Вы всегда готовы меня поддерживать и вместе идти вперед. У Вас есть свой стиль, который любят читатели, Вы выполняете абсолютно все, даже нестандартные, задачи, иногда жертвуя своим личным временем. Я Вам очень благодарна за то, что вместе полет наших мыслей еще выше, вдохновение – еще необъятнее, а творчество – интереснее. Наша главная задача – отвечать запросам читателей, и, надеемся, что у нас получается ее выполнять.

 

Но не было бы современности «ЗМ» без ее истории, без тех мастеров пера и слова, которые создавали и развивали это печатное издание. Николай Андреевич Занудько (в его честь назвали городской историко-краеведческий музей), Николай Васильевич Кажукало, Лидия Петровна Симонова, Надежда Григорьевна Конкина – это те редакторы, которые закладывали фундамент газеты градообразующего предприятия и делали все возможное, чтобы ее информационная актуальность и авторитет не пошатнулись.
Поздравляем всех Вас и нас с юбилеем «ЗМ». Пусть наше печатное издание живет и еще много десятков лет радует читателей своими интересными материалами. Всем его коллективам, прошлых, нынешних и будущих этапов, вдохновения, незабываемых и приятных сюрпризов от жизни и крепкого здоровья.
Редколлегия «ЗМ» выражает отдельную благодарность руководству Покровского горно-обогатительного комбината во главе с Сергеем Шуваевым, своему куратору и непосредственному начальнику — директору по управлению персоналом Олегу Черемушкину и, конечно же, добрым друзьям – профсоюзному комитету и его председателю Евгению Запускалову. Спасибо Вам за постоянную поддержку и помощь.
Благодарим и наших уважаемых читателей за то, что остаетесь с «ЗМ».

 

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11