Заслуженные награды ко Дню горняка и металлурга

 

     19-го июля коллективы производственных цехов Покровского горно-обогатительного комбината отмечали свой профессиональный праздник – День работников металлургической и горнодобывающей промышленности. На кануне этой даты лучшим вручили грамоты, которые подкреплялись премиальными, за особый личный вклад в развитие предприятия, ответственность и высокий профессионализм. Данное событие также совпало с 50-летием нашего современного предприятия, поэтому было посвящено двум замечательным поводам. Корреспонденты «ЗМ» стали очевидцами торжественных мероприятий в Покровском карьере, Автотранспортном цехе и Службе обеспечения производства.

 

     Начальник Покровского карьера Вячеслав Николайчук в своем обращении к трудовому коллективу подчеркнул особую роль горняков в производственной жизни комбината. Отметил, что они могут самоотверженно работать и решать самые сложные задачи, разрабатывать и внедрять новые перспективные проекты. При этом главное – верить в себя и собственные силы. Вячеслав Юрьевич поблагодарил всех за весомый вклад в производственную деятельность карьера. Пожелал оптимизма и веры в лучшее, крепкого здоровья и жизненных свершений. Также вручил Грамоту Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА) одному из самых заслуженных работников подразделения, опытному машинисту ЭШ №134 с многолетним стажем, участнику боевых действий в Афганистане – Анатолию Марченко.

 

     Поздравительную эстафету у руководителя принял председатель цехового комитета Покровского карьера, фото которого в этом году украшает Доску почета комбината, машинист ЭШ №137 – Геннадий Сокур. Он, прежде всего, пожелал своим коллегам гармонии в душе и всегда хорошего настроения. Кроме этого, вручил экипажам экскаваторов и машинистам насосных установок средства для поддержания чистоты на рабочих местах. Они были закуплены при поддержке профсоюзного и цехового комитетов.

 

     Профессиональный праздник не обошел стороной и самое многочисленное подразделение комбината – Автотранспортный цех. Его руководитель Роман Меркулов искренне пожелал своим коллегам успехов, стального здоровья, материального благополучия, поменьше невзгод и напряженных моментов в их непростой работе. В торжественной обстановке отметил Почетной грамотой УкрФА водителя Колонны спецтехники Александра Ячменя. А грамоты Днепропетровского облсовета был удостоен токарь Юрий Яценко.

 

     Поздравил своих подопечных и начальник Колонны грузопассажирских перевозок Владимир Пожарук. В честь профессионального праздника коллектив ГПП сфотографировался на память.

 

     По случаю 50-летия создания Покровского горно-обогатительного комбината, а также Дня работников металлургической и горнодобывающей промышленности, своих самых заслуженных работников поздравил и начальник Службы обеспечения производства Игорь Майоров. В его списке награждаемых значились специалисты СОП, которые уже более 30 лет отдали производству, – заведующая складом №5 Людмила Прус и сливщик-разливщик склада ГСМ Анатолий Устимчук.

     – День горняка и металлурга – это наш профессиональный праздник! – отметил Игорь Валентинович, обращаясь к коллегам. – Благодаря Вашему ежедневному добросовестному труду комбинат не сдает позиций. Вами гордятся семьи и весь наш коллектив! Примите самые добрые пожелания здоровья, благополучия и достатка!

     За достижение высоких производственных показателей, личное мастерство, ответственность и творческое отношение к труду Грамотами УкрФА также были награждены такие работники Покровского горно-обогатительного комбината: Сергей Несин (начальник Отдела внутренней безопасности), Владимир Рыбаков (электромонтер по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования ЭРЦ), Виталий Карпов (машинист ЭШ №165 Запорожского карьера), Евгений Козаченко (электрогазосварщик, занятый на резке и ручной сварке АОФ), Александр Мыцак (машинист (бригадир) ЭШ №175 Северного карьера), Игорь Семеняка (монтажник наружных трубопроводов РСЦ), Владимир Михно (электрослесарь дежурный и по ремонту оборудования в карьере ЦЭЛ), Андрей Буховский (начальник участка сетей ЦСП), Алексей Груздев (мастер участка радиосвязи и технологической диспетчеризации ЦТД), Александр Шумейко (слесарь дежурный и по ремонту оборудования ЧОФ), Елена Добрынина (заместитель начальника Юридического отдела).

      Лучшие работники предприятия также были удостоены Почетных грамот Днепропетровского областного совета. Среди них: Татьяна Афанасьева (бухгалтер Отдела по учету затрат на производство и формирование себестоимости), Борис Яцюк (тракторист ЖДЦ), Николай Лихацкий (слесарь дежурный и по ремонту оборудования АОФ), Виктор Калита (машинист роторного экскаватора р/к №4 Северного карьера), Владимир Троцкий (каменщик РСЦ), Александр Малый (электрогазосварщик, занятый на резке и ручной сварке РМЦ) и Павел Штромило (энергетик конвейеров вскрышного участка р/к №9 Чкаловского карьера №2).

      Мы присоединяемся ко всем приятным поздравительным словам в адрес наших награжденных. Каждый из Вас действительно заслужил такое вознаграждение за ответственную работу, высокие мастерство и преданность любимому делу.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11