С любовью к цифрам и улыбкой на лице!

 

     16-го июля бухгалтеры всей нашей страны отмечают свой профессиональный праздник. С ними вместе и коллектив бухгалтерии Покровского горно-обогатительного комбината.

      Бухгалтеры нашего предприятия порой действительно похожи на волшебников: считая миллиардами, умудряются не потерять ни копейки. Без таких специалистов, которые трудятся в нашей бухгалтерии, невозможно было бы решать многие задачи, поставленные перед предприятием. Профессионализма им не занимать! И мы в этом в очередной раз убедились, встретившись с бухгалтерами в преддверии их профессионального праздника. На этот раз в центре внимания «ЗМ» оказался коллектив Отдела по учету товарно-материальных ценностей.

 

     Следует отметить, что учет ТМЦ занимает одну из важнейших ролей в системе бухгалтерского учета комбината. Заместитель главного бухгалтера и непосредственный руководитель Отдела по учету ТМЦ Наталья Котий, рассказала нам о том, что бухгалтерский учет обеспечивает регистрацию, обработку и хранение информации о фактах хозяйственной деятельности предприятия, его финансовом положении. Основными задачами Отдела является своевременное отражение на счетах информации о поступлении ТМЦ, их оценке на дату отчетности, учету движения, контроля за их наличием и использованием.

      Отдел по учету ТМЦ успешно функционирует под чутким руководством начальника Елены Заходы. Он делится на 3 бюро: по учету ТМЦ (начальник бюро Татьяна Молчанова), по учету и списанию запасов на производство (начальник бюро Юлия Запускалова), по учету и списанию запасов на автомобильные и железнодорожные перевозки (начальник бюро Яна Демчук).

      Всего в Отделе трудится 23 специалиста, которые занимаются учетом всех ТМЦ, поступающих на комбинат и используемых в его производственном процессе. На их плечи ложится большой объем работ по ведению бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета в части, касающейся ТМЦ. Они всегда в курсе изменений законодательства, вовремя их изучают и принимают к исполнению. Постоянное повышение квалификации, скрупулёзность, точность, ответственность, усидчивость, внимательность, сосредоточенность и аккуратность – всеми этими качествами обладают бухгалтеры отдела по учету ТМЦ .

 

     Наталья Котий уже 37 лет трудится на комбинате: с должности простого бухгалтера доросла до заместителя главного бухгалтера. Наталья Анатольевна профессионал с большой буквы. Она всегда выполняет поставленные задачи с полной самоотдачей, обладает высокой работоспособностью и организационными качествами. Требовательность к подчиненным руководитель сочетает с проявлением заботы о них. В коллективе Наталья Анатольевна пользуется заслуженным уважением. Коллеги ценят ее за опыт, трудолюбие, мудрость и позитивное отношение к жизни.

      Начальник Отдела по учету ТМЦ Елена Захода работает в системе комбината уже 16 лет. Елена Аликовна – настоящий мастер бухгалтерского дела. Умеет оперативно принимать ответственные решения в сложных ситуациях. Несмотря на большой объем работы, всегда старается своевременно ее выполнять. Пользуется высоким авторитетом в своем коллективе, коммуникабельна и открыта к людям.

      Татьяна Молчанова уже 38 лет трудится в Отделе по учету ТМЦ, очень ответственная, требовательная, настойчивая, щепетильная и исполнительная. Она любит свою работу и считает, что бухгалтер – это не профессия, а стиль жизни. Татьяна Петровна всегда готова поделиться накопленным опытом с молодыми специалистами, взять на себя любой участок работы в Отделе. За это ее ценят и уважают в коллективе. Свободное от работы время любит проводить в кругу семьи, читать и выращивать свои плоды на приусадебном участке.

      Юлия Запускалова (стаж работы – 22 года) и Яна Демчук (стаж работы 15 лет) – два инициативных молодых руководителя. Обе они очень ответственные и требовательные, постоянно повышают свой уровень знаний, за что в прошлом году были назначены на руководящие должности. Несмотря на нелегкие трудовые будни, девушки также выполняют самые важные роли – заботливых жен и любящих мам.

      – Наш коллектив живет и работает как одна большая семья, где все друг друга поддерживают и помогают. И несмотря на то, что у девочек маленькие дети, они все равно приходят на помощь в любое время, – гордится своей командой начальник Отдела Елена Захода.

     В честь профессионального праздника заместитель главного бухгалтера Наталья Котий от чистого сердца поздравляет весь коллектив бухгалтерии такими замечательными словами:

      – Вы все – прекрасные и опытные специалисты. Если кого и можно назвать «королевами цифр», то только Вас. В море бумаг, отчетов, накладных и смет я желаю Вам никогда не терять себя, оставаться такими же обаятельными и привлекательными. Ваши улыбки действительно освещают бухгалтерию, наполняют ее особым теплом и атмосферой. Спасибо Вам за это. Пусть на Вашем пути никогда не встречаются препятствия, а рядом будут надежные друзья, всегда готовые прийти на помощь. Конечно же, желаю настоящего женского счастья, ведь когда глаза светятся от любви, то и все дела по плечу, а квартальный или годовой отчеты кажутся вовсе незначительной мелочью. Пусть сбывается все, о чем мечтается. С праздником, дорогие мои!

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11