Вакцинация — это единственный эффективный способ преодоления пандемии COVID-19

     Стратегическая цель, которую ставит Министерство здравоохранения Украины — сформировать в украинском обществе коллективный иммунитет к смертельно опасной болезни. А с этой целью нужно, чтобы не менее 70% взрослого населения иммунизировалось, пока к нам не добралась волна заболеваний на новый опасный штамм коронавируса «Дельта».

      Эту инициативу поддерживает и руководство Покровского горно-обогатительного комбината, заботясь о здоровье своих сотрудников. Тем более, что ситуация в Покрове с заболеваемостью на COVID-19 в последнее время не утешительная: за весь период в городе зарегистрировано 2165 случаев заболевания, 36 человек не удалось спасти. Только за последний месяц заболело более 150 человек!
        Покровские медики советуют не игнорировать вакцинацию и приглашают в Центр первичной медико-санитарной помощи. Для того чтобы получить прививку, следует предварительно обратиться к своему семейному врачу или записаться по номеру 0975748868. Данная прививка бесплатная и доступна каждому жителю города.
       Наши коллеги проявляют сознательность и стремятся уберечь себя и своих близких от коварной болезни путем вакцинации. По данным на 30 июля привились от COVID-19 126 наших работников, 111 — получили вторую дозу вакцины. Руководство комбината всячески содействует желанию работников оставаться здоровыми, поэтому организовывает массовую вакцинацию. Для этого на предприятии формируются списки изъявивших желание сделать прививку от COVID-19. Людей поделят на группы по 50 человек, к которым приедет мобильная бригада для организованной вакцинации. В этот день работнику комбината не нужно приходить на работу, однако за ним сохраняется средний заработок. Увеличение численности вакцинированных сотрудников до 70% сформирует коллективный иммунитет по ковиду.
        Сегодня как в Украине, так и в мире существует недоверие к вакцинам против COVID-19. Одна из причин такого недоверия — распространение ложной информации о вакцинации. Помните, что правдивую и исчерпывающую информацию о вакцине могут предоставить только медики. Придерживайтесь информационной гигиены. И знайте, что вакцинация — это важный шаг к сохранению здоровья и жизни!

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11