«Повелители» компьютерной техники празднуют День системного администратора

     В последнюю пятницу июля свой профессиональный праздник отмечают те работники комбината, которых справедливо называют новаторами, компьютерными гениями, «программными кудесниками», «магами операционных систем», «борцами с вирусами», «укротителями серверов» и даже «хакерами». Обычные юзеры зовут их на помощь в случае любых неполадок в компьютерной технике, считают лучшими друзьями и ждут с нетерпением. Как Вы уже догадались, речь идет о специалистах Сектора аппаратного обеспечения и администрирования сетей (АОиАС) во главе с компетентным руководителем Отдела информационных технологий Олегом Алилуенко. Так кто же они, виновники торжества, которые 30 июля празднуют День системного администратора?

      Отдел информационных технологий комбината разветвлен на два сектора: аппаратного обеспечения и администрирования сетей; разработка и сопровождение программного обеспечения. Так сложилось, что профессиональный праздник в отделе наступает дважды: первый припадает на последнюю пятницу июля – День системного администратора, второй – на 256-й день в году – День программиста. Поэтому сегодня все поздравления, слова восхищения и благодарности адресованы нашим непревзойденным системным администраторам.
      Итак, в совершенстве владеют компьютерными секретами ведущие системные администраторы Иван Панищев и Виктор Небрат, системные администраторы 1-й категории Игорь Ирза и Сергей Подуданский, специалисты по ремонтам Петр Хорошавцев (ведущий) и Вадим Санников. Руководит Сектором АОиАС опытный начальник Артем Головко.
      На плечи такого немногочисленного коллектива ложатся очень серьезные задачи: обеспечение бесперебойной работы компьютерной техники, локальных сетей, установка и обслуживание нового программного обеспечения, операционных систем, драйверов, видеонаблюдения, подключение принтеров, тестирование аппаратного обеспечения, защита информационной безопасности, проведение плановых работ по оптимизации процессов в круглосуточном режиме. В современных реалиях наше градообразующее предприятие использует развитую информационную инфраструктуру, которая обеспечивает коммуникацию между всеми его службами.
     Работу ведущих системных администраторов вполне можно назвать героической. Их рабочий график не нормирован. Они, как «скорая помощь», в любое время дня и ночи должны реагировать на тревожный вызов. Ведь порой поломка не терпит отлагательства. Иногда ее причину можно «вылечить» дистанционно, а зачастую нужно выезжать в карьер или на фабрику и на месте устранять неисправность.
      Перед специалистами Сектора АОиАС руководство комбината все чаще ставит нестандартные задачи, связанные с постоянными новшествами в информационной сфере, прогрессивными тенденциями и новыми вызовами современности. Поэтому специалисты Сектора АОиАС в повседневной работе не только применяют накопленные опытом навыки, а и не прекращают обогащаться новыми знаниями, прибегают к логическому мышлению «айтишника», демонстрируют исключительные изобретательность и смекалку, что дает стимул к профессиональному росту.
     Так кто такой системный администратор, чья личность для многих остается загадкой? Он – энтузиаст и педант, компьютерный гений, азартный искатель нестандартных решений, кладезь знаний и умений, умноженных на заинтересованность, усидчивость, ответственность. Специфика его деятельности обязывает работать с большим количеством технологий, идти в ногу со временем, совершенствуясь с каждым шагом.
     Руководитель ОИТ Олег Алилуенко в честь праздника адресует искренние слова благодарности коллективу Сектора АОиАС:
     – Труд наших работников часто бывает недооцененным, потому что его не видно. Но на самом деле наша работа очень сложная и трудоемкая. Поэтому я желаю коллегам интересной работы, справедливого признания, и, конечно же, им и близким крепкого здоровья, семейного благополучия!
     Родной коллектив от всей души поздравляет начальник Сектора АОиАС Артем Головко:
     – Работа системного администратора требует глубоких знаний, внимательности и умения быстро принимать решения. На Вас возложена ответственность за информационную безопасность и программное обеспечение. Так пусть же Ваш труд будет оценен по достоинству. Пусть ни один хакер не сможет прорваться в Ваше пространство и ни единый сбой не подведет Вас. Желаю Вам в полной мере обладать всеми необходимыми качествами для достижения успеха в Вашей профессиональной деятельности, а родные и близкие пускай поддерживают Вас во всех начинаниях.
      К поздравлениям присоединяется весь многотысячный коллектив комбината с пожеланиями успехов в работе нашим дорогим коллегам. Пусть паутина Вашей жизненной сети будет соткана нитями счастья, радости, любви, достатка, везения и исполненными желаниями!

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11