Оперативно о главном

      После выходных и праздничных дней Покровский горно-обогатительный комбината переключился на обычный ритм работы. Новая трудовая неделя началась с оперативных совещаний под руководством Председателя правления Сергея Шуваева и технического директора Виктора Бондарца.
      Если говорить о производстве, то роторные комплексы Северного и Чкаловского №2 карьеров (за исключением нижнего р/к №2) останавливались для проведения восстановительных мероприятий. Это стало причиной незначительного отставания по вскрыше. Сейчас на финальной стадии вулканизационные работы на конвейерных лентах р/к №9, после чего комплекс будет запущен в работу, а бригады РМЦ переедут на р/к №6 для осуществления аналогичных работ. В связи с возникшими ситуациями руководитель предприятия поставил задачу начальникам карьеров по проведению анализа технического состояния конвейерных лент. Основная цель – проанализировать и принять меры по минимизации остановок оборудования из-за порыва лент.
      Если говорить о вскрытии руды шагающими экскаваторами, то в целом по комбинату этот показатель перевыполняется. В разрезе карьеров наблюдается отставание по Покровскому из-за остановки ЭШ №136 по причине необходимости замены двигателя. Сейчас поломка устранена, машина уже встрою – готова наверстывать упущенное.
      График по вывозке руды выполняют все карьеры за исключением Чкаловского №2. Заминка здесь возникла из-за строительства нового спуска дороги в западном торце и выполнения ремонта высоковольтных линий электропередач. Кроме этого, для восстановления остановлен гидравлический экскаватор, задействованный на погрузке сырья в данном подразделении. Наблюдается дефицит автогрейдеров и бульдозерной техники, на что обращено особое внимание ремонтников Автотранспортного цеха. Естественно, подобная ситуация привела к невыполнению завалки руды из этого карьера на Чкаловскую обогатительную фабрику, что негативно влияет на качество выпущенного концентрата. Но на данный момент выполняются все мероприятия по устранению проблемных факторов.
      Фабрики «в плюсе». Праздничные и выходные дни для фабрик комбината прошли без замечаний. Так, Чкаловская обогатительная фабрика на утро 9-го марта запустилась в работу. План производства ЧОФ выполняется на 105,1%. На Александровской обогатительной фабрике план с начала месяца выполняется на 107%. Здесь также продолжается ремонт пешеходной галереи между 1-й и 2-й секциями.
      Ремонтные и вспомогательные цехи трудятся в плановом режиме, обеспечивая работоспособность структурных подразделений комбината. В том числе, Ремонтно-строительный цех ведет восстановительные работы в зданиях 3-й категории. Силами специалистов РСЦ проводится ремонт кровли Электроцеха и отделочные работы в санузлах ЧОФ. Ремонтно-механический цех задействован на восстановительных мероприятиях в основных подразделениях комбината. Механический участок готовится к шеф-монтажу нового станка.
      Директор по охране труда Юрий Голов в своем докладе акцентировал внимание на соблюдении мер безопасности и карантинного режима всеми работниками. Также отчитался о ходе эксперимента по выдаче спецодежды на базе Покровского карьера, а также проверки состояния кровель, несущих конструкций зданий и сооружений предприятия.
      Исполняющий обязанности директора по управлению персоналом Владимир Травка доложил о том, что фактическая численность персонала Покровского ГОКа составляет 4036 человек. Со слов Владимира Ивановича, за 5 последних дней уровень заболеваемости по предприятию значительно снизился, что не может не радовать. В обучении сейчас находится 208 человек. Кроме того, выполнена задача Председателя правления относительно комплектации бригады по восстановлению кабельных трасс на ЧОФ. Актуальным остается вопрос по корректировке положения об оплате труда работникам ЖДЦ.
      Специалисты коммерческого, финансового, бюджетного и юридического направлений справляются со своими текущими задачами. В том числе, с разработкой и внедрением новой системы документооборота.
В завершении совещания руководители предприятия нацелили коллективы на выполнение своих плановых показателей, от которых зависит выпуск марганцевого концентрата и его отгрузка потребителям, объемы которой в текущем месяце увеличены.
      А вот директор по общим вопросам Сергей Поровай предложил трудящимся комбината не забывать о своем здоровье и приобретать путевки в Санаторий-профилакторий. Очередной заезд в нашу здравницу стартует уже 16-го марта.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11