Активное начало производственного года

Наступил новый год в работе нашего предприятия. О том, какие первоочередные задачи стоят перед структурными подразделениями комбината, на первом селекторном совещании 2022 года рассказал технический директор Виктор Бондарец.

По словам Виктора Ивановича, главной задачей для энергетической службы (в том числе, ЦСП и ЦЭЛ) является организация стабильной подачи электроэнергии, необходимой для бесперебойной работы горно-транспортного оборудования.

Фабрики комбината – ЧОФ и АОФ, начали проведение ремонтных мероприятий, запланированных на январь и февраль. Это необходимо для того, чтобы с марта полноценно включиться в работу.

Оксидные карьеры в обязательном порядке должны вести тщательный контроль за состоянием роторных комплексов и шагающих экскаваторов, чтобы обеспечивать нужные объемы по вскрыше и добыче руды. Важный момент – подготовка рудных складов для накопления добытого сырья.

Карбонатчики справляются со своими плановыми показателями. Кроме того, в Покровском карьере осуществляется переход ЭШ №136 на ремонтную площадку, которую уже готовят для проведения капитального восстановления.

Традиционно важные задачи стоят и перед транспортными подразделениями, особенно – перед АТЦ, который отвечает за выход на линию нужного количества транспорта для доставки людей на рабочие места и обратно, строительства трасс перехода, контроля за состоянием дорог внутри карьеров, погрузку и вывозку сырья.

Максимальные силы ремонтников сейчас сосредоточены на восстановлении фабричного оборудования.

Теплосиловой цех справляется с задачами по обеспечению исправной работы котельных. Особое внимание обращено на запуск нового котла, который будет обслуживать промплощадку ЧОФ.

Директор по охране труда Юрий Голов обратился ко всем структурным подразделениям с указанием уделять особое внимание безопасности передвижения персонала в период неблагоприятных зимних погодных условий. Своевременно обеспечивать посыпку дорог и расчистку транспорта.

Директор по общим вопросам Сергей Поровай сообщил о том, что первый заезд в Санаторий-профилакторий в новом году запланирован на 18-е января. Поэтому все желающие оздоровиться уже могут обращаться в свои цеховые комитеты.

 

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11