Александровская обогатительная фабрика: охрана труда, производственные задачи и готовность к зиме

Подготовка к осенне-зимнему сезону – это серьезная задача абсолютно для всех сфер жизнедеятельности. Но особенно ответственным такой период является для подразделений Покровского горно-обогатительного комбината. Ведь переключить производство на зимний режим всегда очень сложно. Поэтому перечень всех мероприятий и график их выполнения готовятся заранее, чтобы успеть к понижению температурных показателей. Этот год не стал исключением, готовность к работе в холодный период уже на финишной прямой.

На прошлой неделе «ЗМ» вместе со специалистами отдела охраны труда и пожарной безопасности имела возможность побывать на Александровской обогатительной фабрике (АОФ) и в том числе, узнать, как там обстоят дела в плане производства и подготовки к зиме.
Руководитель фабрики Андрей Гринь рассказал об успешно выполненных планах октября и ожидаемых показателях последнего осеннего месяца.

В рамках подготовки к зиме на фабрике были проведены не менее важные работы. Так, коллектив АОФ утеплил окна производственных помещений, аналогичную процедуру осуществляют и с воротами. Кроме того, мы занимаемся наладкой и установкой электрокалориферов, которые отвечают за обогрев технологического оборудования, задействованного в обогащении руды и выпуске карбонатного концентрата, – рассказал начальник Александровской обогатительной фабрики.

В свою очередь, специалисты ООТ и ПБ проверили исправность и безопасность технологического оборудования, а также состояние рабочих мест на производственных участках АОФ.
Недочеты и предложения, найденные представителями отдела охраны труда и пожарной безопасности в ходе проверки, были зафиксированы инженером по охране труда фабрики Надеждой Куницкой и начальником АОФ Андреем Гринем.
Подробнее о вышеизложенном читайте в ближайшем номере «ЗМ».

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11