С праздником, уважаемые железнодорожники!

 

      Ежегодно 4-го ноября работники железнодорожного транспорта Украины отмечают свой профессиональный праздник. День железнодорожника (укр. День залізничника) установлен Указом Президента Украины №1140/2002 от 11 декабря 2002 года.

 

     Сейчас железные дороги объединяют все области Украины – это более 375 тыс. работников, обслуживающих около 30 тыс. километров ж/д путей. Каждый год с 1,5 тыс. станций отправляются более 500 млн пассажиров. Ежегодно около 175 тыс. грузовых вагонов перевозят более 300 млн тонн грузов.

 

      В этих цифрах однозначно есть вклад и нашего Железнодорожного цеха (ЖДЦ). Протяженность ж/д магистралей, соединяющих все станции комбината, включая ст. Чертомлык, составляет 95 км. По этому пути курсируют 13 электровозов и 4 тепловоза, нужное направление которым задают 156 стрелочных переводов. Годовой грузооборот нашего подвижного состава превышает 5 млн тонн. За 9 месяцев 2021 года ж/д транспорт комбината доставил к месту назначения 3 млн 866 тыс. 530 тонн груза. А жизнедеятельность цеха обеспечивает надежный коллектив ответственных специалистов, численность которого составляет 384 человека.

 

     Руководит одним из важнейших подразделений комбината молодой, но уже достаточно грамотный и профессиональный железнодорожник, ответственный и целеустремленный, настойчивый и справедливый – Дмитрий ШВЕЦ. На кануне «ЗМ» встретилась с Дмитрием Викторовичем. От него мы узнали много полезной и интересной информации о трудовых буднях и достижениях команды профессионалов-железнодорожников, которые работают в составе Покровского ГОКа. Подробнее об этом Вы сможете прочесть в №38 «ЗМ». А сейчас фотомоменты трудовых будней наших повелителей стальных магистралей и искренние поздравления в честь виновников торжества.

 

     Уважаемые наши железнодорожники, примите самые искренние поздравления от всего коллектива комбината! Желаем Вам профессиональных успехов и развития. Пусть все пути и стрелы ведут Вас в правильном направлении. Пусть горит зеленый свет любым начинаниям и желаниям. Здоровья Вам, энергичности, целеустремленности, процветания и благополучия!

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11