На повестке дня – вакцинация

 

      Резкое похолодание в Украине вызвало скачок уровня заболеваемости. Особенно усложнилась ситуация с коронавирусом. Ежедневно по стране фиксируется все большее количество зарегистрированных случаев заражения COVID-19.

      Как сообщил директор по охране труда Юрий Голов, за прошедшие сутки в Украине было выявлено 7 866 случаев заболевания коронавирусом, что более чем на 1 тысячу превышает предыдущий показатель. Если говорить о Днепропетровской области, то она вошла в пятерку «антилидеров» ковидного рейтинга, разместившись на 5-м месте после Харьковской, Львовской, Донецкой и Киевской областей.

За минувшие сутки в нашей области зарегистрировано 456 случаев заражения ковидом. Всего же с начала пандемии на Днепропетровщине лабораторно подтвердили 144 155 случаев COVID-19. Вместе с тем, нужно отметить, что свыше 1 млн 54 тыс. жителей области получили прививку от коронавируса. Полный курс вакцинации прошли – почти 464 тысячи людей.

 

     Если говорить о Покрове, то за минувшие сутки в городе зафиксировано 34 новых случая заболевания коронавирусом, с начала эпидемии – 2535. Двумя дозами вакцины привито 5713 покровчан. Число вакцинированных работников Покровского горно-обогатительного комбината достигло 635 человек. Завтра это количество увеличится, после очередного этапа вакцинации.

     Ситуация, конечно, не утешительная. Стремительный рост заболеваемости и переход Украины в «желтую зону» – уже первый тревожный звонок. «Приглушить» его звучание может только коллективная вакцинация.

     Однако многие работники нашего предприятия, имеющие хронические заболевания, опасаются делать прививку. Стоит ли бояться на самом деле? Ответ на этот вопрос мы искали в официальных источниках, и озвучим в следующем выпуске «ЗМ». Вместе с тем, читайте о том, как переносили коронавирус наши коллеги и почему именно переболевшие стояли в первых рядах на вакцинацию?

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11