«Авангард» одержал победу на своем поле

18-го сентября ФК «Авангард» из Покрова принимал команду «Павлоград», в рамках 5-го тура Суперлиги Днепропетровской области. По доброй традиции, игра собрала на трибунах многочисленных болельщиков, которые активно поддерживали своих футболистов.

Несмотря на то, что коллектив из Павлограда находится в аутсайдерах турнирной таблицы, нужно отдать должное игре этой команды. Гости уже с первых минут поединка начали идти в атаку, одна из которых стала результативной уже на 5-й минуте встречи. Такой ход матча никак не устраивал хозяев поля, поэтому авангардовцы кинулись исправлять ситуацию.

На 34-й минуте соперники пресекли атаку Артема Стояновича нарушением в штрафной площадке, после чего судья указал на 11-метровую точку. Пенальти успешно реализовал Владислав Емец. Команды ушли на перерыв со счетом 1:1.

Во 2-м тайме подопечные Александра Самойлова играли в атакующий футбол. Правда, нашим игрокам не хватало точности для того, чтобы загнать мяч в ворота. Нужно сказать, что и гости достаточно быстро передвигались по полю и организовывали опасные моменты в зоне ответственности голкипера покровчан Даниила Лутая.

Но все же на 55-й минуте Артему Стояновичу удалось реализовать одну из атак «Авангарда», после чего счет на табло изменился в пользу хозяев поля, а автора 2-го гола заменили.

На этом голевая серия встречи не закончилась. На 90-й минуте в воротах команды «Павлоград» удалось расписаться Денису Киселевскому, который точно исполнил второй пенальти в матче.

Таким образом, 3:1 – результат домашней встречи «Авангарда» с непростым соперником из Павлограда. Победа дала возможность нашей команде подняться на 5-е место турнирной таблицы Суперлиги.