Физорг – по наследству, специалист – по призванию

     Он – достаточно серьезный и очень добрый, строгий и справедливый, эмоциональный и сдержанный, грамотный тактик и тонкий стратег, коллективный организатор и авторитетный лидер, уважаемый профессионал и руководитель. И это еще далеко не все качества одного из работников Покровского горно-обогатительного комбината, который точно заслуживает нашего внимания. Многие из Вас его знают, как физкультурного организатора, который очень «болеет» за свою команду, и в любой момент готов ее поддержать выходом на спортплощадку. В профсоюзе его ценят, в трудовом коллективе – ставят в пример. А имя этого достойного человека – Андрей ЧЕПИНСКИЙ – физкультурный лидер и начальник участка по ремонту обогатительного оборудования фабрик Ремонтно-механического цеха (РМЦ), который 14-го сентября отпраздновал свой «золотой» юбилей. Он – приемник трудовых и спортивных заслуг своего отца – Леонида Михайловича Чепинского, который всю свою биографию посвятил спорту и производственной работе в том же ремонтном цехе. Андрей Леонидович заслуженно несет вверенную ему эстафетную палочку, демонстрируя высокий профессионализм, целеустремленность и спортивную хватку. Как он рос по служебной лестнице – узнаете из нашего материала.

      Родился юбиляр в 1971-м году. После окончания школы, в 1988-м, поступил в СПТУ-50 на специальность «Электрослесарь, слесарь дежурный по ремонту оборудования». Полученный диплом дал право молодому специалисту пополнить коллектив горно-обогатительного комбината. Первое место работы – Северный карьер. Немного поработав здесь, он ушел в армию, а затем снова вернулся в ряды горняков того же оксидного подразделения. В 1999 году просторы карьера меняет на ремонтные площадки обогатительного оборудования фабрик, уже в составе РМЦ.

     В процессе добросовестной работы Андрей Леонидович не забывал и учиться, повышая свою квалификацию. Так, в 2002-м году он с отличием закончил Украинский политехнический техникум по специальности «Эксплуатация и ремонт горного электромеханического оборудования и автоматических устройств». Далее обучался в Национальном горном университете: сначала на специальности «Инженерная механика», а затем – «Горная механика». Получив полное высшее образование, он стал горным инженером-механиком, и продолжил трудиться в родном ремонтном подразделении.

      За 10 лет добросовестной работы Андрей Чепинский заслужил доверие коллектива и руководства РМЦ, поэтому в 2009 году по-праву возглавил свой родной участок. С тех пор прошло 12 лет, в течение которых наш юбиляр набрался бесценного опыта, стал еще более решительным и уверенным в собственных силах.

      – Андрей Леонидович – без преувеличения, лидер в нашем трудовом коллективе, который на собственном примере демонстрирует уважение к своим коллегам и любимому делу. Благодаря ему в нашем подразделении никогда не забывают о спорте. В его поле зрения – все новички, в которых он видит потенциальное укрепление спортивной команды. Что здесь скажешь – достойный приемник своего отца – уважаемого Леонида Михайловича Чепинского. Уходя на заслуженный отдых, он справедливо передал бразды правления спортивным направлением в цехе сыну, и не прогадал, – констатирует начальник РМЦ Георгий Бормаченко.

      Спортивная команда РМЦ всегда принимает участие в Рабочей спартакиаде комбината. За этим пристально следит эмоциональный и опытный физорг. Он не привык сидеть в стороне и молча наблюдать за ходом поединка. Физорг всегда рядом, у бровки поля или в его черте, потому что не только наставляет, но и дополняет спортивный авангард, частенько надевая футболку участника соревнований.

      Очень важно то, что Андрей Леонидович, никогда не отделяет себя от трудового коллектива, как на работе, так и в спорте. За это его очень ценят и уважают.

      Вне работы Андрей Чепинский – любящий сын и муж, заботливый папа для своих троих детей – двух дочерей и сына.

      Уважаемый наш Андрей Леонидович, примите самые искренние поздравления, в честь юбилейного «золотого» Дня рождения, от коллектива РМЦ, родного участка, профсоюзного комитета предприятия и всего спортивного актива. Пусть этот новый этап в Вашей жизни будет еще более насыщенным яркими событиями, незабываемыми впечатлениями, семейной гармонией, крепким здоровьем и громкими победами!

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11