Стадион «Авангард» готовят к новому сезону

 

     За окном – август… А это всегда – горячая пора для подготовки к новому сезону. Если говорить о стадионе «Авангард» Покровского горно-обогатительного комбината, то сейчас его активно готовят к первому домашнему матчу нашего футбольного клуба в Чемпионате Днепропетровской области 2021/2022 г.г., который состоится 14-го августа в 17.00. Напомним, что в рамках этой встречи в Покров приедет дебютант Суперлиги – команда «Агро-КМР» из с.Троицкого Павлоградского района. Но этот объект нашей социальной сферы предназначен не только для проведения футбольных встреч.

      Стадион «Авангард» популярен и среди работников комбината, как арена для занятий спортом и физической культурой. Уже с 1-го сентября в спортзалы и на беговые дорожки придут воспитанники КДЮСШ «Манганит» с целью продолжения тренировок и улучшения своих результатов.

 

      Сегодня «ЗМ» заглянула на территорию стадиона, вместе с главой профсоюзного комитета Евгением Запускаловым, начальником Комплекса спортивных сооружений (КСС) Александром Шмогуненко и председателем СК «Манганит» Александром Янченко. И мы готовы поделиться с нашим читателем порцией актуальной информации о подготовке «Авангарда».

 

      Поднявшись по лестнице, сразу же бросается в глаза ярко-зеленая поляна – постриженное и ухоженное футбольное поле, на котором как раз наносили разметку для предстоящей игры. Эти работы выполняла хозгруппа КСС (Ольга Лабинцева и Руслан Гапон) под контролем Владимира Мовчуна.

 

      Вдали, на запасном поле, был слышен шум газонокосилок – это спецгруппа АТЦ косила сорную траву и убирала поросль на запасных полях спорткомплекса. Кроме того, работники КСС убрали растительность между беговыми дорожками. Кустарники тоже приобрели нужную, аккуратную, форму после обрезки.

 

      Стены здания стадиона активно реставрируют силами специалистов Ремонтно-строительного цеха. Работники Цеха телекоммуникаций восстановили систему громкоговорящей связи, а Центральная энерголаборатория занималась наладкой системы электронного табло.

 

      Таким образом, наш стадион приобретает новый, освеженный, облик и вполне готов приветливо встречать любителей физкультуры и спорта. Так что – добро пожаловать!

 

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11