«Дельфин» – трансформация на современный лад

 

      Одним из важных объектов социальной сферы нашего комбината является 50-метровый плавательный бассейн «Дельфин». Чтобы «жемчужина» Комплекса спортивных сооружений (КСС) снова распахнула свои двери для работников комбината, воспитанников КДЮСШ «Манганит» и других желающих, необходимо закончить ее ремонт. Цель – сделать бассейн более комфортным и привлекательным для любителей плаванья, переформатировать его на современный лад. Для этого руководством АТ «ПОКРОВСЬКИЙ ГЗК» и лично председателем Правления Сергеем Шуваевым было принято решение по модернизации Дворца водных видов спорта.

 

     Жители города уже успели заметить положительные изменения, которые коснулись здания плавбассейна. В первую очередь, мы говорим о его внешнем виде – фасаде, который восстановили, утеплили и модернизировали силами подрядной организации. На финальном этапе – установка новых металлопластиковых окон.

      Вопрос о ходе ремонтных работ находится на особом контроле. Для этого на объекте еженедельно проводятся совещания, в которых участвуют руководители и ведущие специалисты комбината. Одно из таких состоялось на днях. На нем присутствовали: председатель Правления комбината Сергей Шуваев, директор по общим вопросам Сергей Поровай, главный инженер Юрий Коркодола, начальник Ремонтно-строительного управления Николай Биднюк, начальник Отдела капитального строительства Андрей Алексеев, начальник Проектно-конструкторского отдела Дмитрий Хаймин, начальник КСС Александр Шмогуненко, а также представители подрядной организации ООО «НИКОМЕТИНВЕСТ ЛТД».

 

     В первую очередь, присутствующие обсудили ключевые планы и задачи, стоящие перед подрядчиками для своевременного завершения работ по фасаду в теплый период. Далее все проследовали внутрь бассейна. Здесь, конечно же, важная задача – ремонт «чаши» большой ванны, поэтому туда и отправились участники совещания. На месте оценили степень ее готовности к последующим модернизационным мероприятиям. Плюс к тому же обсудили моменты по выделению средств для проведения дополнительных незапланированных работ, которые не были учтены при составлении проекта.

 

     По окончанию совещания Сергей Шуваев дал соответствующие указания специалистам комбината, которые будут способствовать скорейшему восстановлению «Дельфина». С подрядчиками руководитель предприятия оговорил конкретные сроки сдачи готового объекта.

     Подробнее об этом – в следующем выпуске «ЗМ».


Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11