Состоялось открытие летнего сезона в ДОК «Чайка»

     Сегодня, 6 июля, состоялся первый заезд в детский оздоровительный комплекс «Чайка», который в этом году празднует свое 65-летие.

      Из-за карантинных ограничений торжественной линейки на площади Горняков не было. Дети вместе с провожающими собирались у фонтана в парке им.Б.Мозолевского, где их распределяли по возрастным категориям. В предвкушении замечательного отдыха мальчишки и девчонки, возрастом от 6 до 14 лет, с удовольствием знакомились с воспитателями и вожатыми, а также друзьями по отряду. Всех любезно приветствовала новый директор лагеря Маргарита Глазкова — педагог с 18-летним опытом работы. Организацию отправления детей в лагерь лично контролировал директор по общим вопросам комбината Сергей Поровай.

     После процедуры регистрации отдыхающие бравым маршем отправились на площадь Горняков, где их уже ждали автобусы. Перед входом все прошли температурный скрининг, а только потом заняли свои места в комфортабельном транспорте. Детишки и их родные махали друг другу руками и слали воздушные поцелуи. После чего юные отдыхающие отправились в добрый путь – в гости к любимой «Чайке».

      У входа детей встречал начальник лагеря Александр Омельянченко вместе с медперсоналом для проведения температурного скрининга. По традиции, не обошлось без торжественного перерезания красной ленты, которое символизировало открытие 1-й смены юбилейного 65-го года рождения нашего оздоровительного комплекса. С всплеском радости, веселого смеха юные жители летней «Чайки», в количестве 220 человек, оживили ее территорию на 21 день. Именно столько времени дети проведут в своем любимом лагере, в который они заезжали, выкрикивая такую кричалку:

Наш любимый лагерь «ЧАЙКА»

Поскорей-ка нас встреЧАЙКА!

Ворота шире открывай,

Народ веселый принимай!

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11