Студенты из Днепра изучали геологические особенности горных разработок в Северном карьере

     Буквально на прошлой неделе студенты, а также преподаватели кафедры инжиниринга и дизайна в машиностроении Национального технического университета «Днепровская политехника» знакомились с Покровским горно-обогатительным комбинатом в ходе учебно-ознакомительной практики. Вслед за ними эстафету экскурсий по нашему предприятию подхватила очередная группа первокурсников кафедры общей и структурной геологии этого же ВУЗа.

      Гостей ожидала захватывающая поездка в Северный карьер в сопровождении заведующего кафедрой и специалистов комбината. На своем маршруте студенты останавливались вблизи роторного комплекса №4, увидели как работают шагающие экскаваторы, любовались необычайным карьерным пейзажем, фотографировали срезы пластов полезных ископаемых для дальнейшего их изучения в условиях ВУЗа. Кроме того, ребята с особым интересом слушали лекцию главного геолога Сергея Светличного о специфике месторождений в нашей местности, способах их разработки и работе горно-обогатительного комбината.

      Большинство из молодых людей впервые побывали на таком масштабном производстве, поэтому были поражены размахом горных работ и огромными техническими мощностями. Студенты проявляли интерес, задавали множество вопросов, с восторгом делились с «ЗМ» своими впечатлениями. Обо всем этом вы сможете прочесть в следующем выпуске. А сейчас к Вашему вниманию наш фоторепортаж с места событий.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11