ФК «Авангард» – «бронзовый» призер Суперлиги!

9-го июня состоялась игра 19-го тура Суперлиги Днепропетровской области по футболу между потенциальными призерами сезона 2020/2021 – ФК «Авангард» (Покров) и ФК «Скорук» (Никопольский район). В тот день на нашем стадионе собралось немало болельщиков, которые пришли поддержать команду Александра Самойлова. И это было очень важно для наших футболистов, ведь они противостояли фавориту Чемпионата, которому уступили в последней встрече, в рамках полуфинала Кубка. Но, как говорится, каждая игра – новая книга, и писать ее нужно по-новому, не оглядываясь назад. Так было и в этот июньский день.

Первый тайм обе команды начали со стремительных атак. «Скоруку» хватило всего 13 минут для того, чтобы забить первый гол, тем самым открыть счет в игре. Но авангардовцы не собирались сдаваться. При поддержке многочисленных болельщиков, покровчане аккумулировали свои силы и не просто отражали атаки противника, но и сами создавали весьма опасные моменты в штрафной площадке «Скорука».

Все футболисты выкладывались по полной, игру в некоторой степени даже можно было назвать жесткой. Спортсмены получали травмы, нарушали правила, а судья то и дело выписывал желтые карточки представителям обеих команд. Откровенные фолы приводили к назначению пенальти. 11-метровый удар в ворота «Скорука» доверили исполнить Денису Киселевскому. И он не промахнулся! Трибуны взорвались от оваций. Но буквально через несколько минут пенальти был назначен в ворота покровчан. И тут нужно отдать должное нашему голкиперу Даниилу Лутаю. Он сумел отразить удар, чем спас команду от ненужного гола!

Тем временем, первый тайм подошел к завершению со счетом 1:1. Обе команды ушли на перерыв, чтобы восстановить силы и подготовиться к решающему бою. Во второй половине игры эмоций на поле тоже было хоть отбавляй. Футболисты продолжали мощные атаки, нередко создавая опасные моменты у ворот соперника. Однако они не увенчивались успехом ни для одной команды.

После финального свистка в матче между «Авангардом» и «Скоруком» была зафиксирована ничья со счетом 1:1. Такой исход поединка стал решающим для нашей команды, потому что принес ей «бронзовые» медали Суперлиги Днепропетровской области сезона 2020/2021.

В своем послематчевом интервью герой встречи Даниил Лутай не скрывал радостных эмоций. Анализируя игру, голкипер отметил, что многие футболисты «Авангарда» вышли на поле с травмами, но, несмотря на это, старались добиться максимального результата. Это было необходимо, чтобы закрепиться на третьем месте в турнирной таблице.

– Все ребята сыграли просто здорово! Каждый проявил колоссальную волю к победе. Мы держались на поле как единое целое, поэтому и добились, на мой взгляд, хорошего результата! Отдельное спасибо нашим болельщикам. Благодаря Вам мы сумели достичь высоких результатов!

Мы поздравляем футболистов «Авангарда» с 3-м местом в Чемпионате. Но надеемся, что эйфория не помешает им продемонстрировать хорошую игру с ФК «Тополь» (Днепр). Этот матч состоится 12-го июня в 16.30 на нашем поле. Сразу же после его завершения представители Федерации футбола Днепропетровской области. проведут церемонию награждения нашей команды «бронзовыми» медалями.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11