Рабочая специальность как билет во взрослую жизнь

Покровский горно-обогатительный комбинат уже не первый год сотрудничает с Центром подготовки и переподготовки рабочих кадров, предоставляя учащимся возможность проходить производственную практику на базе цехов градообразующего предприятия. Такая дружба дает возможность создавать кадровый резерв, а также пополнять многотысячный коллектив молодыми специалистами, заинтересованными в профессиональном развитии.

В нынешнем году такую практику на базе Электроремонтного и Ремонтно-механического цехов, а также на Чкаловской обогатительной фабрике проходили 17 студентов-выпускников групп №№ 832 и 833 специальностей «Электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования, электрогазосварщик, стропальщик» и «Электрогазосварщик, электрогазосварщик на автоматических и полуавтоматических машинах».

Заключительным этапом этого познавательного пути стали практические экзамены. Проверку навыков учащихся проводили на базе Экспериментального участка РМЦ. Своих подопечных на этом волнительном этапе профессионального становления поддерживали мастера из Центра и производственные наставники. Также в числе присутствующих был начальник Отдела кадров и обучения комбината Александр Галанин.

О том, как учащиеся сдали пробные работы, об их впечатлениях от производственной практики и планах на ближайшее будущее, читайте в ближайшем выпуске «ЗМ».

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11