История его знакомства с комбинатом длится без малого 30 лет!

 

     На нашем предприятии работают опытные специалисты. Многие из них не останавливаются на достигнутом, ежедневно совершенствуясь в профессии. Они хорошо знают, что именно постоянное стремление к развитию является залогом успеха любого дела. В их числе машинист ЭКГ №254 Александровского карьера Олег НЕСТЕРЕНКО. Он пришел на комбинат в далеком 1992-м году и до сих пор продолжает писать свою трудовую биографию, работая на благо нашего предприятия. Учитывая солидный стаж Олега Нестеренко и его высокий профессионализм, руководство нашего комбината удостоило его права украшать Доску почета.

      Сам Олег Викторович родом из нашего города. В период учебы в школе с удовольствием посещал Учебно-производственный комбинат, где познакомился с профессией электрослесаря. После школы Олег Нестеренко поступил в Профессионально-техническое училище на специальность «Машинист экскаватора». Потом была служба в армии, после которой наш герой буквально сразу же устроился на работу в горно-обогатительный комбинат, помощником машиниста ЭКГ №254 в Александровский карьер. Его первым наставником стал опытный машинист Николай Павлович Русских. Именно этот специалист привил Олегу Викторовичу интерес к горным разработкам, обучил премудростям профессии.

     В 1993-м году Олег Викторович поступил в Днепропетровскую горную академию на специальность «Горный инженер». Став дипломированным специалистом, продолжил трудиться в родном подразделении, на своей машине, где успешно пишет свою производственную биографию вот уже 29 лет.

      Тяга к технике «преследует» Олега Нестеренко на протяжении всей его жизни. С детства он видел, как отец ремонтирует электроприборы, постепенно сам приобщался к интересному занятию. Помимо своей основной работы, на досуге наш герой увлекается электроникой, постоянно развиваясь в этом направлении.

С супругой Любовью (сейчас она трудится инженером в санитарно-промышленной лаборатории комбината) Олег Нестеренко познакомился в 1993-м году на дискотеке. С тех пор они уже не разлучались. В браке пара воспитывает двоих детей – Дениса и Марию. Именно старшему сыну папа и передал свой интерес к технике. Денис учится в Днепровском национальном университете им.О.Гончара, преследуя цель стать квалифицированным специалистом в области компьютерных технологий.

      Завершая свой рабочий день, Олег Викторович спешит домой, где его ждет родная семья. Наш герой очень любит проводить время со своими близкими, делиться хорошим настроением и обсуждать актуальные новости.

Таким у нас получился портрет Олега Нестеренко, который добросовестно работает на благо нашего предприятия. Желаем Олегу Викторовичу с таким же стремлением продолжать свой трудовой путь и быть ярким примером для подражания!

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11