Северный карьер официально возглавил Сергей Орличенко

     2-го января 2021 года был подписан приказ по комбинату, согласно которому на должность начальника Северного карьера назначен 44-летний Сергей Орличенко, который почти весь прошедший год проработал с приставкой «и.о.». В связи с назначением, «ЗМ» узнавала о первоочередных планах и задачах руководителя.

     Трудовая биография Сергея Георгиевича началась на нашем предприятии. И вот уже свыше 20 лет он работает в его системе.

     После успешного окончания Национальной горной академии Украины по специальности «Открытые горные работы», в 1999 году молодой инженер пришел устраиваться на свое первое место работы – слесарем дежурным и по ремонту оборудования в Александровский карьер. Позже он перевелся на аналогичную должность в Чкаловский карьер №2. Затем, начиная с октября 2000 года, в его судьбу на целых 20 последующих лет вошел Северный карьер. Шаг за шагом, ступенька за ступенькой, он уверенно и целенаправленно двигался вверх по карьерной лестнице, пройдя путь слесаря, горного мастера, начальника вскрышного участка роторных комплексов №№ 4 и 6 (на последней должности он работал с 2014 по 2020 год) до руководителя Северного карьера.

      За время своей работы Сергей Орличенко успел заявить о себе, как технически грамотный специалист горняцкого дела, который с легкостью находит общий язык не только с горновскрышным оборудованием, но и с коллективом. Именно эти профессиональные качества, а также стремление всегда добиваться намеченного, и стали решающими при назначении Сергея Георгиевича на должность руководителя одного из самых перспективных оксидных подразделений нашего комбината.

     В числе первоочередных задач, которые ему, как начальнику, предстоит выполнить, Сергей Орличенко называет сохранение кадрового потенциала Северного карьера. Для этого руководитель активно ведет диалог с Отделом кадров, преследуя цель комплектации вакантных мест на роторных комплексах и шагающих экскаваторах. Кроме того, Сергей Георгиевич планирует закрепить показатели по вскрыше и добыче, которые были достигнуты в 2020-м году. Ключевую роль в данном вопросе сыграет проведение запланированных ремонтов на р/к №№ 4 и 6.

     Безусловно, для реализации всего намеченного необходимо будет приложить максимум усилий. Но мы уверены, что у коллектива Северного карьера с новым начальником это обязательно получится. Чего мы и желаем Сергею Георгиевичу.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11