Ее привлекла романтика железной дороги…

 

     В разговоре с Анастасией мы поинтересовались: «Задумывалась ли она когда-нибудь о поиске себя в другом направлении, были ли какие-то интересы, не связанные с железной дорогой?». На что услышали твердый ответ: «Даже мыслей таких не было, ни разу не усомнилась в правильности выбора своей профессии. Это моя работа, она мне по душе». Когда человек доволен выбором своей профессии, занимается любимым делом, значит он точно находится на своем месте. Это как раз о нашей героине – 27-летней Анастасии Ерошкиной – старшем приемосдатчике груза и багажа Железнодорожного цеха (ЖДЦ). Сегодня мы приоткроем завесу трудовой биографии и личной жизни этой молодой, но уже состоявшейся, талантливой и целеустремленной девушки.

Анастасия начала свой трудовой путь на нашем комбинате в 2013 году, после окончания Криворожского железнодорожного техникума. Работала приемосдатчиком груза и багажа, затем заслужила приставку «старший» к уже существующей должности, в настоящее время ей уже доверяют исполнение обязанностей начальника грузовой службы. Вместе с ростом по профессиональной лестнице, девушка не забывает и учиться. Недавно Анастасия закончила Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта и получила диплом магистра.

С детства нашу героиню привлекала железная дорога. Девушка жила недалеко от железнодорожного пути. Там неподалеку как раз была остановка электрички, и Анастасия всегда слышала ее звук, грохотание движущихся составов. Кому-то такое соседство досаждало, а девушку – завораживало. Просто есть люди, которые любят романтику железных дорог, и наша героиня в их числе.

 

     Анастасия Юрьевна выбрала профессию, последовав примеру своей бабушки, – Нины Ивановны Кородзиевской, которая работала инженером в техническом отделе ЖДЦ. Бабушка с самого детства знакомила внучку с железной дорогой, брала с собой на работу, а маленькая девочка с интересом наблюдала за происходящим. Вскоре, когда подросла, окончательно влюбилась в железную дорогу, поэтому решила стать преемницей своей бабушки. Нина Ивановна несказанно обрадовалась профессиональному выбору Анастасии, так как судьба их семьи тесно сплетена с железнодорожной отраслью. Прабабушка нашей героини, Евдокия Павловна Юхневич, работала на станции Верховцево, а прадед был ее начальником. Еще один прадед руководил железнодорожной станцией Козятин. И как тут не верить в судьбоносные влияния, навеянные нашими предками!

     Продолжая зарисовку о преемнице династии железнодорожников, необходимо отметить, что ее работа чрезвычайно ответственная, требует бдительности, оперативного решения задач, внимательности к мелочам и хорошей памяти. И этого у Анастасии Ерошкиной не отнять. Вот, что о своей подчиненной говорит Ирина Кононенко – начальник грузовой службы ЖДЦ:

      – Анастасия Юрьевна за очень короткий период времени освоила тонкости профессии. Она с большой ответственностью относится к выполнению своих обязанностей, поставленных производственных задач. Благодаря ее оперативному руководству, систематическому контролю за эффективным использованием и расстановкой подвижного состава на подъездных путях комбината, сокращается время простоя вагонов. Соответственно, уменьшается и оплата за их использование.

 

     За период работы Анастасия зарекомендовала себя дисциплинированным, ответственным работником. Рассказывает, что коллектив грузовой службы состоит из 20 человек. Большинство из них – женщины старшего возраста, которые были наставницами для молодой девушки. За что она им очень благодарна.

      – С коллективом мне очень повезло, мы дружны между собой, всегда ищем пути к взаимопониманию, поддерживаем друг друга. Ведь понимаем, что здоровый и сплоченный коллектив – это залог успешной работы на благо развития градообразующего предприятия, – рассказывает Анастасия.

      Такой благоприятный климат особенно важен для коллектива, который, по роду своей занятости, взаимодействует со всеми структурами комбината. Да, именно так. Грузовая служба ЖДЦ, а значит и наша героиня, регулирует работу всех ж/д станций предприятия, обогащаясь бесценным опытом и знакомствами со множеством интересных людей. Такая практика привела к тому, что уже сейчас Анастасия Юрьевна сама стала наставницей для молодых кадров, способствует их профессиональным познаниям и развитию.

 

     Кроме работы у нашей собеседницы есть и любимая семья. Все близкие Анастасии, по иронии судьбы, трудятся на благо нашего комбината. Муж – Артем Ерошкин – начальник участка ВШХ Чкаловской обогатительной фабрики, папа – Юрий Кородзиевский – заместитель руководителя ЧОФ. Но и это еще не все… Родители супруга – Елена Дмитриевна и Василий Сергеевич – трудятся в нашем АТЦ.

      В браке супруги Ерошкины уже 6 лет. Их пути (как ни странно!) пересеклись недалеко от железной дороги, в поселке Чертомлык, где они проводили время в компании общих друзей. Вскоре Артем и Анастасия стали парой, а затем – мужем и женой. Сейчас их молодая семья состоит уже из трех человек. В ней, на радость родителям, появился маленький сын Назар, которому сейчас 4 годика. Наша героиня с улыбкой говорит, что мальчик уже интересуется железной дорогой, и, возможно, продолжит эту славную профессиональную традицию по материнской линии.

     Вот мы и познакомились с еще одной трудовой династией комбината. Анастасия и Артем Ерошкины – достойные представители молодых руководителей нашего предприятия. Они – отличные профессионалы своего дела и замечательная пара. Мы желаем им дальнейшего перспективного роста по службе, только семейного счастья, гармонии и душевного тепла.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11