Опытный водитель и профсоюзный деятель

 

     Технологическую цепочку нашего предприятия невозможно представить без участия Автотранспортного цеха, который является движущей силой производства. И, конечно же, главная его опора – это надежные водители, умеющие виртуозно управлять всей техникой. Один из таких – водитель в карьере по вывозке горной массы с 25-летним стажем, профгруппорг колонны технологических перевозок Александр Чернета.

 

     Александр Иванович родился 30 июля 1972 года. Детство и юность провел в нашем чудесном городке Орджоникидзе (сейчас Покров), закончил 10 классов в СОШ №4. Интерес к автомобильному делу у парня проявлялся еще с ранних лет. На момент совершеннолетия у него были открыты водительские права категорий «А», «В» и «С». Уже тогда Александр не мыслил своей жизни без машин, видел себя за рулем, и понимал, что именно это – его настоящее призвание.

      В начале 90-х годов юноша служил в армии в Петропавловске-Камчатском, где также был водителем. Будучи там, не терял времени, а предусмотрительно получил еще одну водительскую категорию – «Е».

     Стоит отметить, что за плечами у Александра Ивановича и окончание (с отличием) ПТУ №50, по специальности «Электромеханик». Но любознательный парень стремился развиваться дальше, поэтому после службы в армии закончил Криворожский политехнический техникум. Получив квалификацию «Горный техник-электромеханик». При этом продолжал совершенствоваться и в водительском мастерстве, освоив категорию «Д».

     На комбинат наш герой устроился в ноябре 1993 года. Сначала – бункеровщиком на Богдановскую обогатительную фабрику. А через 2 года Александр перешел в Автотранспортный цех, в колону технологических перевозок, где занялся любимым делом. Здесь он сначала сел за руль «КрАЗа» и «БелАЗа». Сейчас его рабочая «лошадка» – автомобиль «Volvo», которым он уже умеет виртуозно управлять.

     – В моей профессии главное – внимание, ведь управление грузовой техникой – серьезная задача, оплошности здесь недопустимы, – рассказывает опытный водитель.

И общественная жизнь родного цеха не обходит стороной Александра Чернету. Он всегда горой стоит за своих коллег, защищая их права и интересы. Поэтому наш герой состоит в цеховом профсоюзном комитете, являясь его лидером.

     Кроме того, что Александр отличный профессионал, он еще и замечательный семьянин. Свою супругу Оксану повстречал солнечным августом 1994 года. Девушка ответила молодому парню взаимностью, а в декабре этого же года влюбленные поженились. Сейчас у супружеской пары две дочери: 23-летняя Анна и 17-летняя Александра. Папины дочурки часто наведываются к любимым родителям где совместно проводят время. В таком женском окружении жизнь нашего собеседника наполнена красотой и яркими красками.

    Живет Александр Иванович в частном доме, поэтому в свободное от работы время у него есть чем заняться по хозяйству. Также старается находить время для чтения и, как большинство из нас, черпает информацию из Интернета. Как выяснилось в разговоре, у нашего героя есть необычное хобби – ему нравятся красивые авторучки. На данный момент его коллекция насчитывает около ста таких экземпляров.

     Что ж, мы были рады рассказать Вам еще об одном достойном работнике нашего предприятия. Знакомство с Александром Чернетой нам еще раз доказало, что штурвал технологических машин Автотранспортного цеха действительно в надежных руках.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11