«Авангард» готовят к новому спортивному сезону

     Несмотря на нынешний запрет проведения массовых мероприятий и призывы оставаться дома, все мы точно знаем, что карантин когда-то закончится, и наша жизнь вернется в привычный ритм. Но даже в условиях пандемии комбинат не прекращает трудиться, и тем более ни на минуту не приостанавливает облагораживание объектов социальной сферы.

     В этом убедились корреспонденты «ЗМ», когда теплым днем 10 апреля отправились на стадион «Авангард». Здесь мы увидели как старательные работницы занимались покраской металлического забора вокруг зрительских трибун в северной части поля. Также пообщались с садовником Виталием Суворовым, который как раз забивал деревянные колышки в проемы ограждения стадиона. Они защищают спортсменов и болельщиков от незваных насекомых, а также от некультурного поведения людей, привыкших использовать их вместо урны, и выбрасывать туда окурки. Работник Комплекса спортивных сооружений рассказал, что занимается обрезкой деревьев, кустарников, уборкой листьев, опилок. Важным делом был занят и подсобный рабочий Евгений Симавонян – в это время он стриг газон на футбольном поле. Кроме того, работники стадиона день за днем приводят в порядок площадку для большого тенниса и малое футбольное поле.

      Теплые солнечные лучи, запах свежескошенной травы, яркие сидения для зрителей с нетерпением ждут конца карантина и начала нового спортивного сезона, к которому они точно уже готовы!

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11