С 1-го июня базы отдыха комбината возобновят свою работу

 

     В связи с пандемией коронавируса цеховые базы отдыха Покровского горно-обогатительного комбината не открыли свои двери с началом мая. Соблюдение карантинных ограничений повлекло за собой нарушение установленной годами традиции. Поэтому до недавнего времени побережья Алексеевского залива и 14-го сооружения пустовали без отдыхающих. Но уже с 1-го июня, следуя законодательным нормам по ослаблению действий карантина, все постепенно возвращается на круги своя. Это касается и открытия сезона на базах отдыха, но с соблюдением определенных правил и ограничений. Каких именно – решали на совместном заседании Правления и профсоюзного комитета во главе с Сергеем Шуваевым и Евгением Запускаловым, а также в присутствии начальников и предцехкомов структурных подразделений.

 

     Решением большинства цеховые базы отдыха Чкаловской обогатительной фабрики («Нептун»), Чкаловского карьера №2 («Волна»), Покровского карьера («Белый лебедь»), Ремонтно-механического цеха («Левада») и Автотранспортного цеха («Майами») уже с 1-го июня 2020 года распахнут свои двери для работников комбината и их семей. Но при этом будет действовать перечень противоэпидемических мероприятий. Например, на самых территориально крупных базах отдыха ЧОФ, АТЦ и Чкаловского карьера №2 одновременно могут пребывать не более 50 человек с соблюдением 5-метровой дистанции между группами отдыхающих. Остальным «летним оазисам» разрешено вмещать до 40 человек. Кроме того, на их территорию будут допускать исключительно здоровых людей, без признаков ОРЗ, под личную подпись каждого. При этом санитарные узлы и другие помещения должны быть обеспечены достаточным количеством воды, моющими и дезинфицирующими средствами. Обязательно проведение в них 2-разовой влажной уборки ежедневно. Также во всех общественных местах должны быть размещены Правила санитарной гигиены и профилактики коронавирусной инфекции.

     Неукоснительное соблюдение всех установленных правил будет проверяться соответствующей комиссией. Поэтому начальники подразделений, в подчинении которых находятся базы отдыха, должны с полной сознательностью и ответственностью выполнять меры предосторожности. Это касается и посетителей, которые также должны следовать инструкции, заботиться о своем здоровье и уважать окружающих их людей. Ведь мы понимаем, что опасность заражения коронавирусной инфекцией, хоть и снизилась, но все же еще существует. И никто не должен забывать об этом.

      ВНИМАНИЕ!

      Все, кто собирается проводить свой летний досуг на базах отдыха, должны знать и учесть, что добираться к ним придется своим ходом. Транспорт комбината не будет следовать по этим маршрутам.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11