Производственный ритм и сокращение карантина

     На одном из селекторных совещаний начальник Производственно-технического отдела Сергей Котий отметил, что в целом горно-транспортные машины карьеров комбината справляются с плановыми заданиями по добыче и вскрыше. При этом акцентировал внимание руководителей на подготовке карьерных дорог к вывозке сырья. После его вступительного слова начальники доложили оперативную обстановку в подчиненных им подразделениях.

     Первыми традиционно докладывали представители обогатительного комплекса, который в зимние месяцы остановлен на проведение капитального ремонта.

     По докладу руководителя ЧОФ Александра Омельянченко, мероприятия по восстановлению фабричного оборудования проходят абсолютно во всех производственных корпусах. Так, в корпусе приема ведется модернизация дробилок, в корпусе промывки – пульподелителя и промывочных машин, в корпусе обогащения основные силы ремонтного персонала сосредоточены на восстановлении грохота и классификатора. Кроме того, подрядная организация выполняет работы по замене отсадочной машины.

 

     Начальник АОФ Андрей Гринь тоже обозначил главные задачи для своего коллектива. Они заключаются в ремонте промывочной машины, дробилок и пластинчатого питателя.  

     Экипаж ЭШ №136 Покровского карьера, вместе с бригадами РМЦ, занят проведением капремонта шагающего экскаватора. Сейчас уже демонтированы редукторы вращения машины. Покровчане приступили к следующему важному шагу – подготовке базы к демонтажу.

 

     Если говорить о ремонтниках из РМЦ и ЭРЦ, то они заняты проведением модернизации важных узлов фабричного и карьерного оборудования, а также трудятся непосредственно в подразделениях. Остальные цехи также заняты возложенными на них производственными задачами. 

     Директор по охране труда Юрий Голов в очередной раз обратил внимание присутствующих на селекторе на необходимости соблюдения всех антиковидных норм. В частности, своевременное проведение влажной уборки и дезинфекции помещений и автотранспорта, который перевозит трудящихся. Юрий Александрович также акцентировал на том, что вышло постановление Кабинета министров Украины с указанием сокращения срока карантина после выявления у человека COVID-19. Теперь он установлен в количестве 5 дней. Сокращение срока карантина при заражении коронавирусом обусловлено распространением «Омикрон-штамма». По словам медиков, при заражении вариантами коронавируса «Альфа» и «Дельта» инкубационный период составлял 7-9 дней, тогда как при «Омикроне» он сократился до 2-3 дней. Также вдвое уменьшился и период течения заболевания. То есть, если раньше само заболевание протекало в течение 14–18 дней, то сейчас инкубационный период сократился. Период болезни сократился. Соответственно, сократился период карантина. Чего нельзя сказать о количестве заболевших, суточное количество которых в Украине превышает 30 тыс. человек. В Покрове, по состоянию на 16.00 8-го февраля, выявлено 243 случая заболеваемости.


Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11