Новый котел промплощадки ЧОФ введен в работу!

       В первый день последнего месяца зимы символично был включен в работу новый котел котельной промплощадки ЧОФ. Кроме собственно специалистов Теплосилового цеха (ТСЦ), процесс запуска контролировала компетентная комиссия во главе с Председателем правления АО «ПОКРОВСЬКИЙ ГЗК» Сергеем Шуваевым. В ее состав также вошли: главный энергетик Павел Литун, главный инженер Юрий Коркодола, директор по экономической безопасности и режиму Виталий Бочаров, начальник Производственно-технического отдела Сергей Котий и руководитель ТСЦ Сергей Полтавец. Присутствующие смогли собственными глазами увидеть и оценить результат грандиозной работы, которую совместными усилиями выполнили представители ТСЦ и РМЦ.

     По прогнозам энергетиков, КПД нового агрегата должен составить свыше 90%. И если запланированное подтвердится на практике, то обогрев фабричного оборудования, а также производственных помещений РМЦ, СОП, КДТ и АБК ЧОФ будет осуществляться намного качественней, что создаст дополнительный комфорт для персонала. Кроме того, от работы нового современного агрегата ожидают и существенной экономии энергоресурсов.

     – Установка нового котла в котельной промплощадки ЧОФ – часть глобальной Программы повышения эффективности всех основных средств комбината. То есть мы, заменив всего лишь одно оборудование, рассчитываемрешить комплекс вопросов относительно экономии таких важных ресурсов, как мазут, электроэнергия и вода. Наряду с этим, мы еще надеемся получить больше теплоотдачи на обогрев технологического оборудования и АБК фабрики, а также других производственных помещений. Получить такой выгодный эффект в нынешних экономически сложных условиях очень важно для комбината, – прокомментировал Сергей Павлович.
     Более подробно о запуске и особенностях работы нового современного котла ТСЦ читайте в №6 «ЗМ».

 

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11