Светлана Меркулова: «Лучшая профилактика коронавируса – вакцинация и стойкий иммунитет!»

 

      Наступившие холода внесли коррективы в жизнь каждого человека. Сейчас, учитывая ситуацию с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом и другими сезонными болезнями, все стремятся побольше находиться в тепле, без необходимости не посещать людные места, укреплять организм витаминами. Словом, делать все, чтобы суметь максимально комфортно, без потерь для здоровья, пережить осенне-зимний сезон. У работников Покровского горно-обогатительного комбината есть прекрасная возможность поддержать свой иммунитет. Для этого достаточно приобрести путевку в наш Санаторий-профилакторий

 

      Те, кто уже бывал в здравнице комбината, прекрасно знают о том, что именно здесь сочетаются все составляющие здоровья: полезные процедуры, сбалансированное питание и доброжелательная атмосфера. Кроме того, на базе профилактория есть прекрасная возможность укрепления организма человека и поддержки переболевших коронавирусом. За 3 осенних заезда шансом оздоровиться воспользовались 185 человек.

 

      Обо всем этом мы беседовали с и.о. главврача Светланой Меркуловой.

      – Однозначно укрепить свою иммунную систему можно употреблением витаминных чаев, травяных сборов, а также физическими нагрузками – гимнастикой, закаливанием, проведением дыхательной терапии. Последняя очень важна, так как помогает восстановить легкие и не допустить трансформации легочной ткани в фиброзную.

 

      Если же человек переболел коронавирусом, ему также необходима поддержка всего организма. Санаторий-профилакторий предлагает своим гостям лазерную терапию грудной клетки, тепловые воздействия озокеритом, спелеопроцедуры, солярий, вкусные коктейли, которые прекрасно насыщают организм кислородом. Есть в здравнице и другие процедуры, направленные на укрепление здоровья.

 

      Поэтому работникам и ветеранам комбината не нужно уезжать за пределы города, чтобы насытить свой организм полезными терапевтическими и профилактическими процедурами. Те, кто еще не успел оздоровиться в этом году, – милости просим на завершающий заезд 2021-го, который стартует 7-го декабря.

     Кстати, территория профилактория теперь под электронным замком, благодаря специалистам Цеха телекоммуникаций и Отдела информационных технологий. Ключи выдаются только посетителям и персоналу здравницы.

      Еще больше информации читайте в №42 «ЗМ».

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11