Леонид Сахарчук из РМЦ отметил свое 65­-летие

 

     20-го сентября свое 65-летие отметил профессионал ремонтного дела, уважаемый в кругу своего коллектива, наставник молодежи, добросовестный работник и доброжелательный человек – мастер Участка по ремонту обогатительного оборудования фабрик Ремонтно-механического цеха (РМЦ) Леонид САХАРЧУК. Учитывая такой значимый повод, мы с удовольствием пообщались с именинником.

      Леонид Васильевич родился в 1956-м году в с.Кисличеватая Никопольского района, в многодетной семье – родители воспитывали троих сыновей и дочь. С детства наш юбиляр увлекался техникой. Поэтому после окончания 8-го класса, не раздумывая, связал свою жизнь с техникой. Он поступил в Никопольский техникум механизации сельского хозяйства на техника-механика.

     В то время на Орджоникидзевском горно-обогатительном комбинате активно велись горные разработки, и Чкаловский карьер №1 начал «подбираться» к Кисличеватой. В 1972-м году жителей села, в том числе и семью Сахарчук, переселили из родного села в город Орджоникидзе. Вот так Леонид Васильевич познакомился с нашим предприятием.

      Его трудовая история на комбинате началась в феврале 1979-го года, когда он был принят мастером тракторного участка РМЦ. Далее занимал должность механика в карьере колонны №2 Автотракторного цеха, слесаря дежурного и по ремонту оборудования в карьере, машиниста бульдозера, механика участка спецмашин, начальника участка спецмашин в карьере.

      В 2008 году Леонид Васильевич был переведен мастером участка по обслуживанию обогатительного оборудования фабрик РМЦ. Он отмечает, что тогда ему было очень интересно не просто видеть изнутри всю технологическую цепочку процесса обогащения руды, но и быть причастным к ремонту габаритного оборудования. Сейчас на его участке трудятся 5 бригад. Леонид Сахарчук пользуется авторитетом среди коллег, для многих он – опытный наставник, который привил интерес к профессии, помог разобраться в тонкостях ремонтного дела.

      Наш юбиляр имеет не только солидный трудовой стаж, но и семейный. С женой Надеждой в мае нынешнего года они отметили 42-ю годовщину со дня их свадьбы. Секретом долголетия семьи Леонид Васильевич считает любовь, доверие, взаимопонимание, умение уступать друг другу, а также вместе проводить досуг. Супруги Сахарчук воспитали двоих прекрасных сыновей – старший Юрий трудится слесарем дежурным и по ремонту оборудования р/к №6 Северного карьера, младший Александр работает в СБУ г.Никополь. Они подарили родителям четверых внуков: Лизу, Никиту, Киру и Руслана.

      – В своей жизни я всегда отношусь к окружающим с добротой. И они отвечают мне тем же. Уверен, что это качество очень важное в наше непростое время, – делится Леонид Васильевич.

      И в этом его качестве мы убедились на собственном опыте, при общении с юбиляром. Уважаемый Леонид Васильевич, примите самые искренние поздравления от Вашего родного коллектива, всего РМЦ, профсоюзного комитета и редакции «ЗМ». Пусть здоровье укрепляется, успехи приумножаются! Семейного благополучия и безграничного счастья!

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11