На комбинате продолжается кампания по вакцинации работников от COVID-19

     В течение рабочей недели на нашем предприятии прошел второй этап вакцинации (ревакцинации) работников от COVID-19 вакцинами Pfizer и Moderna. Следует отметить, что за весь период эпидемии коронавирусом переболело 253 работника комбината. А на данный момент этот вопрос еще больше актуализировался, о чем свидетельствуют факты и цифры.

     Статистика по заболеваемости от коронавируса растет как по всей стране в целом, так и в частности по Покрову. На сегодняшний день в Украине зафиксировано 2 млн 293 тыс 541 случай заболевания с начала эпидемии. Летальных исходов – 53 тыс. 922. А вот в нашем городе COVID-19 был выявлен у 2405 жителей. Вирус стал смертельным для 44 покровчан. С целью минимизации подобных случаев в городе активно ведется кампания по вакцинации. По состоянию на 2 сентября, две дозы вакцины получили 3 144 жителя Покрова.

     Оценивая темпы распространения коронавирусной инфекции, руководство Покровского ГОКа призывает своих сотрудников неукоснительно соблюдать все правила по защите от заболевания, а также укреплять свой иммунитет при помощи вакцинации. И именно для того чтобы снизить риск тяжелого течения болезни, на предприятии, начиная с августа, была организована кампания по вакцинации от COVID-19.

     Например, сегодня на базе КРЦ сотрудников комбината, которые уже прошли первый этап иммунизации, прививали второй дозой препарата Moderna, разработанной американским Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний. Она стала третьим в мире препаратом для защиты от коронавируса, который успешно завершил испытания и показал результат выше ожидаемого.

     Таким образом, уже иммунизировались 519 работников предприятия, в том числе двумя дозами – 321.

     Напоминаем о том, что процесс вакцинации продолжается. Кто еще не иммунизировался, может это сделать в согласованные с медучреждениями сроки, обратившись к руководителям своего цеха или коллегам, ответственным за этот вопрос.

Сподобалась ця стаття?

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on Linkdin
Share on Pinterest

PokrovGZK© 2020 Design by DIT

Україна, Дніпропетровська обл., м.Покров, вул. Центральна, 11